Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

27.01.2022 11:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцы теперь могут получить лицензию на перевозку пассажиров в автобусах через сайт госуслуг

Источник: Приволжское управление Ространснадзора

Ранее соискатели обращались в лицензирующий орган

Приволжское межрегиональное управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Приволжское управление Ространснадзора) теперь может оформлять соискателям лицензии на пассажирские перевозки через портал госуслуг.

Речь идет о выдаче лицензий на перевозку пассажиров автобусами. Для этого зарегистрированным на сайте госуслуг получателям лицензии необходимо пройти по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600355/1/form.

В разделе сайта Приволжского Ространснадзора «Лицензионно-разрешительная деятельность» опубликована инструкция (рекомендации) по заполнению на госуслугах универсальной формы получения лицензии на перевозку пассажиров и иных лиц автобусами.

«Мы полностью поддерживаем начинания, связанные с повышением доступности тех или иных услуг. Развитие цифровых технологий, особенно в сфере пассажирских перевозок, упрощает процедуру оформления лицензии на осуществление деятельности — теперь это можно сделать на сайте госуслуг. Сейчас также прорабатывается вопрос оформления льготной транспортной карты через портал госуслуг», — отметил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артем Бафанов.

Ранее для того, чтобы получить лицензию в Ространснадзоре, соискатели обращались с необходимыми документами непосредственно в ведомство либо отправляли их по почте на адрес лицензирующего органа.

В министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области сообщили, что на сегодняшний день в регионе 130 перевозчиков имеют лицензии на перевозку пассажиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0