Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

07.11.2022 09:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Источник: межведомственная комиссия по противодействию экстремизму в Российской Федерации

Мероприятие направлено на формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии

С 7 по 16 ноября в Нижегородской области будет организовано проведение оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Оно инициировано Министерством внутренних дел РФ в рамках реализации плана межведомственных мероприятий по профилактике радикального поведения молодежи на 2022-2024 годы, а также плана мероприятий по реализации стратегии противодействия экстремизму в РФ до 2025 года.

ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с органами государственной власти и местного самоуправления проведет комплекс дополнительных мероприятий по формированию у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии, а также негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, по развитию общественной активности в духе патриотизма и неприятия вражды и ксенофобии.

Представители ГУ МВД России по Нижегородской области проведут встречи с представителями институтов гражданского общества, религиозных организаций, национальных диаспор и землячеств. Участники открытых диалогов скорректируют механизмы предотвращения распространения экстремистской идеологии конфликтов на почве межнациональной и межконфессиональной вражды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6