Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

10.02.2022 09:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин поздравил российских дипломатов с профессиональным праздником

Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Ежегодно 10 февраля в России отмечается праздник День дипломатического работника

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил руководство и сотрудников Министерства иностранных дел России, дипломатических представительств страны за рубежом с профессиональным праздником – Днем дипломатического работника.

«Российские дипломаты всегда находятся на передовой, защищая национальные интересы перед лицом глобальных угроз», – отметил губернатор Нижегородской области в поздравительной телеграмме в адрес министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Глеб Никитин подчеркнул, что для Нижегородской области, которая активно взаимодействует с зарубежными партнерами, очень важна поддержка МИД России на дипломатическом уровне.

«Сегодня у нашего региона 145 стран-партнеров по всему миру. Отрадно, что внешнеполитическое ведомство рассматривает Нижегородскую область как один из флагманов международного сотрудничества среди российских регионов», – добавил Глеб Никитин.

Также глава региона выразил признательность сотрудникам представительства МИД России в Нижнем Новгороде за активную работу в вопросах расширения внешних связей Нижегородской области.

«Мне хочется отметить профессионализм всех, кто работает в этой сфере, и поблагодарить представителя МИД России в Нижнем Новгороде Сергея Малова.

Всем российским дипломатам желаю новых достижений, неиссякаемой энергии и успехов в служении на благо России», — сказал Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0