Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

10.03.2022 08:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые сотрудники архивных учреждений! От всей души поздравляю вас с Днем архивов!

Архив всегда был одним из символов знания, мудрости и опыта человечества. Это «мост» между настоящим и прошлым, в основе которого не домыслы, а факты и документы. Работа в архиве требует высокого профессионализма и преданности своему делу. За каждой единицей хранения – человеческие судьбы. Вы бережно храните это наследие прошлого и помогаете использовать его в наше время.

В архивах Нижегородской области – более 8 миллионов единиц хранения, это один из самых больших показателей среди регионов России. Постоянно ведется работа по оцифровке архивных документов, для того чтобы сделать их доступнее.

Важную роль играют архивы во многих сферах жизни, например, в воссоздании исторического облика наших городов. Документы позволяют понять, как выглядели здания и улицы в далекие времена, какими их видели наши предки.

Архивы – это еще и важнейший источник исторической правды, позволяющий опровергать домыслы и подтасовки. С особым чувством мы воспринимаем архивные данные времен Великой Отечественной войны, которые являются документальным подтверждением героизма и подвига нашего народа.

В ваш профессиональный праздник желаю вам здоровья и благополучия, профессиональных успехов и реализации всех намеченных планов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1