Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.03.2022 11:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предпосылок для дефицита сахара в Нижегородской области не было

Источник: https://www.vremyan.ru/news/485528

Государственная Дума совместно с правительством РФ активно прорабатывает вопросы недопущения спекулятивного роста цен, в том числе, сахарный песок.

Как заявил в интервью депутат Госдумы РФ, руководитель Приволжского межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» Роман Любарский, история с сахаром абсолютно спекулятивная.

«Сначала в результате распространения слухов был вызван ажиотаж, а потом, когда количество товара на полках уменьшилось, некоторые ушлые предприниматели начали торговать им по завышенной цене», — разъяснил Роман Любарский.

Он напомнил, что сахар производится в Нижегородской области, и никаких предпосылок для его дефицита у нас не было и нет.

По его словам, уже проведены переговоры с основными торговыми сетями, которые взяли на себя обязательства по установлению торговой наценки на ключевые продукты не более 5%.

«Очень правильные меры предложил губернатор Нижегородской области — переход к ценообразованию по методу „затраты плюс“. На текущий момент нет никакой необходимости в привязке цен на сырье к мировым ценам, биржевым курсам или валюте», — подчеркнул Роман Любарский.

Ранее ИА «Время Н» сообщало, что скандал из-за дешевого сахара произошел в магазине в Нижнем Новгороде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0