Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

02.03.2022 10:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минэкологии приглашает юных нижегородцев принять участие в открытом областном конкурсе рисунков «Человек и Экология»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Работы в электронном виде принимаются с 1 марта по 20 мая 2022 года

Региональное министерство экологии и природных ресурсов объявило детский открытый областной конкурс рисунков «Человек и Экология». Работы будут приниматься в электронном виде с 1 марта по 20 мая 2022 года.

«Развитие системы экологического образования и просвещения является одним из приоритетных в Стратегии экологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года. Проведение конкурса детского творчества «Человек и Экология» нацелено на формирование экологической культуры подрастающего поколения, привлечение внимания преподавателей и родителей к экологической тематике, активизацию творческого потенциала детей», — рассказала начальник сектора экологического просвещения Минэкологии региона Александра Седуль.

Конкурс проводится среди детей от 6 до 12 лет и будет оцениваться в трех возрастных категориях: 6-7 лет; 8-9 лет; 10-12 лет. Каждый участник может представить только одну творческую работу. К рисунку может быть добавлено небольшое описание — сочинение объемом не более 750 знаков, включая пробелы. Участник может выбрать одну из четырех тем конкурсной работы: «Мусор – враг планеты!», «Куда бежит ручеёк?», «Кто живет в лесу?», «Дары леса».

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку, опубликованную на сайте Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, и направить ее вместе с рисунком в электронном виде на официальную почту ведомства: a_sedul@eco.kreml.nnov.ru — с пометкой «Рисунок».

Профессиональное жюри в лице представителей государственных структур, общественности и организаторов конкурса определит победителей и призеров конкурса с 21 по 31 мая 2022 года. Результаты будут объявлены 4 июня в сети Интернет и на сайте: https://eco.52gov.ru/. Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами I, II, III степени и памятными призами.

Напомним, реализация национального проекта «Экология» в рамках Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0