Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

15.04.2022 14:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области начинается подготовка к шествию Бессмертного полка

Источник: региональное отделение Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России»

В День Победы шествие состоится в традиционном формате

В Нижегородской области начинается подготовка к шествию Бессмертного полка. В этом году шествие снова состоится в традиционном формате. Об этом 14 апреля 2022 года на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» сообщили руководители Общероссийского общественного гражданско-патриотического заявили движения «Бессмертный полк России».

«Нам приятно отметить, что в этом году в День Победы мы снова пройдем плечом к плечу с портретами своих родных и близких, тех, кто защищал нашу Родину во время Великой Отечественной войны. Вспомним тех, кто принес нам Победу», – отметил сопредседатель центрального штаба Бессмертного полка России, генерал-полковник Сергей Макаров.

«Нижегородцы всегда принимали активное участие в патриотическом шествии, прославляющем героев, приближавших Великую Победу – бойцов Красной Армии, тружеников тыла, партизан и многих других наших соотечественников, не жалевших себя ради общего дела. В 2019 году в Нижнем Новгороде в Бессмертном полку прошли 35 тысяч человек, а в Нижегородской области – 200 тысяч человек. В ближайшее время в рамках работы регионального организационного комитета по празднованию Дня Победы будут согласованы все юридические и процедурные вопросы проведения шествия, и начнется широкая информационная компания и практическая работа по его подготовке», – заявил член регионального штаба Бессмертного полка России в Нижегородской области Сергей Малиновский.

Волонтерское сопровождение шествия по всей стране будет обеспечивать Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

«Мы очень рады возвращению Бессмертного полка в традиционном формате. Это одно из самых знаковых мероприятий Дня Победы. Волонтеры Победы подготовят добровольцев, которые помогут в проведении шествия», – сказала руководитель регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» в Нижегородской области Мария Самоделкина.

Наряду с традиционным шествием пройдет Бессмертный полк в формате онлайн. Уже сейчас неравнодушные нижегородцы регистрируются добровольцами для приема и модерирования заявок участников онлайн-шествия на предмет корректного заполнения заявки. С прошлого года на базе Мининского университета работает консультационно-методический центр по подготовке и организации шествия «Бессмертный полк онлайн».

«Знать и помнить историю своей страны, своего народа и своей семьи – это то, что помогает в нынешней информационно пресыщенной среде сохранять правильные ориентиры справедливости и добра. Поэтому наши студенты-волонтеры уже второй год участвуют в акции «Бессмертный полк онлайн». Эта акция – про сохранение исторической памяти, про недопустимость искажения и переписывания истории. Особенно важно, чтобы вечные ценности свободы и патриотизма разделяли будущие учителя. Во многом именно через учителей происходит передача морально-нравственных ценностей следующим поколениям. Поэтому патриотическому воспитанию наших студентов уделяем большое внимание: учим мыслить критически, отличать правду от фейков, учим понимать, что история страны – это история каждого ее гражданина», – говорит ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Подробная информация будет размещена на сайте Бессмертного полка России: https://www.polkrf.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0