Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

28.04.2022 15:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

День работника скорой медицинской помощи отмечается 28 апреля

28 апреля в России отмечается День работника скорой медицинской помощи. С профессиональным праздником нижегородских сотрудников скорой помощи поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«От слаженных и профессиональных действий сотрудников скорой медицинской помощи зависит самое главное – человеческие жизни. В любое время дня и ночи вы на своем посту, сталкиваетесь с самыми разными ситуациями, испытываете колоссальную эмоциональную нагрузку. На вас надеются, вам верят, вас ждут. Огромное спасибо всем, кто трудится в системе скорой помощи. Особые слова благодарности – ветеранам. Гордимся вами», — сказал Глеб Никитин.

Губернатор отметил, что в последние годы одним из приоритетов развития системы здравоохранения является обновление парка скорой медицинской помощи.

«Новые машины мы покупаем как за счет федеральных программ, так и выделяем на это собственные средства. Недавно было принято решение направить на эти цели дополнительно более 350 миллионов рублей. Эта работа обязательно будет продолжена», — отметил Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0