Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.03.2023 12:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 70 тысяч жителей Нижнего Новгорода уже проголосовали за инициативы проекта «Вам решать!»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Жители областного центра в этом году подали для участия в проекте 96 заявок

Почти 70 тысяч жителей Нижнего Новгорода уже проголосовали за инициативы проекта «Вам решать!». От всех районов областного центра суммарно направлено 96 заявок. Среди объектов, нуждающихся в благоустройстве, – детские площадки, хоккейные коробки, лестницы, дороги, пешеходные мостики, скверы. В этом году в проекте «Вам решать!» участвует и Новинский сельсовет, жители которого предлагают отремонтировать дороги и поставить воркаут-площадку на территории школы.

В Нижегородском районе областного центра более 700 человек на сегодняшний день проголосовали за благоустройство сквера на пересечении улиц Алексеевской и Звездинки – «Студеного квартала». Проект разработан АНО «АСИРИС» совместно с архитектурно-ландшафтным бюро «Фьюжн» в 2022 году и заявлен активными жителями для участия в программе инициативного бюджетирования.

«Главная достопримечательность Студеного квартала – усадьба Щелокова, построенная на рубеже XIX и XX веков. В северном углу двора растет 300-летний дуб – памятник природы. Мы предлагаем благоустроить старинный усадебный сад, сохранив крупные деревья и дополнив их кустарниками и тенелюбивыми многолетними цветами. В саду можно установить беседки, вазоны и скамейки в стилистике русских усадеб», — рассказал руководитель АНО «Асирис» Илья Лагутин.

Работа волонтеров здесь началась ещё в 2021 году с санации территории. Первым этапом реновации Студеного квартала стал субботник, организованный АНО «АСИРИС» 1 октября 2022 года, а символический «запуск» этой локации состоялся на рождественском фестивале 25 декабря.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил жителей региона принять участие в голосовании за заявки, поданные в рамках проекта «Вам решать!». Глава региона отметил, что в текущем году сумма финансирования на реализацию проекта была заметно увеличена — до 1,2 млрд рублей. Заявки на участие в конкурсном отборе принимались с 1 февраля по 1 марта. Для реализации в 2023 году жители Нижегородской области выдвинули более 960 инициатив.

Именно народное голосование станет решающим фактором при отборе заявок. Отдать свой голос можно на сайте: Golosza.ru. Авторизация осуществляется через портал «Госуслуги» или с помощью SMS. Голосование продлится до 7 апреля 2023 года включительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0