Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.03.2023 10:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал набор волонтеров для поддержки Всероссийского голосования за объекты благоустройства

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Нижегородской области, как и в других регионах России, стартовал набор волонтеров для поддержки Всероссийского голосования за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Регистрация открыта на сайте dobro.ru.

Основной задачей волонтеров станет информирование жителей о возможности принять участие в голосовании, а также о тех проектах, которые выносятся на обсуждение. Волонтером может стать любой желающий, независимо от возраста. До старта голосования предусмотрено обучение. Волонтеры будут помогать жителям в голосовании за проекты благоустройства общественного пространства в их городах: набережных, парков, скверов, улиц, спортивных площадок. Помощь добровольцев потребуется, в первую очередь, при участии в голосовании людей, которым трудно ориентироваться в сети Интернет.

Голосование по выбору проектов для будущего благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет проходить с 15 апреля по 31 мая. Объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Напомним, что реализация проекта началась в 2017 году по поручению президента России Владимира Путина. Основная задача проекта – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны, создать новые комфортные и современные общественные пространства, где можно интересно проводить время, гулять с семьей, встречаться с друзьями, посещать различные мероприятия. Новый ухоженный вид получают скверы, парки, также обновляются детские площадки, устанавливаются площадки для спорта, для выгула животных.

Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода». Также в рамках нацпроекта проводится ежегодный конкурс создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0