Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

21.01.2017 12:18 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 21.01.2017 г.

Подарки к празднику

Автор: Майя Дулушкова

Праздник Рождества Христова  наполнен особым смыслом, тихой непреходящей радостью, которой хочется со всеми поделиться. 

На Руси это был главный праздник. Его не просто ждали, но и приближали всем образом жизни: постом, молитвой, добрыми делами. И он приходил вместе с искрящимся снегом, здоровым морозом, который стоять не велит, снежным хрустом под ногами. А в храмах дух радости, любви, самой главной проповеди: «Да любите друг друга».

Хотите и вы окунуться в атмосферу красоты, любви, милосердия и прикоснуться к нашим глубинным корням? Войдите в  теремок, который и не низок, не высок. Гостеприимно распахнул двери Пильнинский детский сад №1 «Теремок» для своих воспитанников, родителей, дедушек да бабушек.

Входим в зал и попадаем сразу в сказку. Красота! Всё искрится, сияет, радует глаз.

Заведующая детским садом С.Ю.Лялина поздравила всех с главнейшим событием в истории человечества коротко, но очень ёмко.

 А затем началось рождественское действо с участием детей и взрослых.

На праздник Рождества пришли не только ребятки, но и две сказочные (такие узнаваемые и в нашей жизни) героини- Настенька (воспитатель Лысякова О.М.) и Марфуша (воспитатель Абдулхаева А.Г.). Настенька добрая да работящая, а другая сестрица работать не любила, а сладенькое обожала.

В Рождество гости придут, а воды в доме нет. Взяли сестрички  по ведёрку и пошли за водой. А тут вьюга завихрила, задула, ни зги не видно. Заблудились девушки. Оказались в лесу. И вот ведь,  что интересно: Настенька и там увидела красоту и пользу, а Марфуша – одни неприятности.

Ребятки не могли оставить сказочных героинь без помощи: спели песню и показали в хороводе как лепить Снеговика. «Домой хочу, — твердила постоянно Марфуша. Красавец Снеговик (воспитатель Семенова Т.А.) облегчил её страдания, расчистил дорожку. Во время блуждания сестёр, ангел-хранитель был всегда рядом (с его ролью замечательно справилась Злата Кочкурова) «Кому-то помоги – радость получи. Кому не поможешь — камень в душу положишь». Следуя этим мудрейшим изречениям, Ангел положил в ведёрко сестёр разную награду: одной красивый камешек, другой – простой булыжник.

Детки в созидании добра тоже участвовали вместе с ведущей — воспитателем М.З. Ибнюковой.

Детишки тоже не ушли без подарков. Их вручил священник Сергий Данилов. Эту миссию добра исполнили супруги Засыпкины.

В этот день получили подарки и ребята из детского сада «Колосок» из рук матушки Ксении Даниловой.

Ещё остается сказать об обстановке любви и добра, которая царит в Пильнинском детском саду №1 «Теремок». С удовольствием веселились и радовались вместе с детьми воспитатели, ведь любовь всех объединила.

Благодаря стараниям  коллектива, заведующей С.Ю. Лялиной, старшего воспитателя М.М. Дерябиной за такой короткий срок (после рождественских каникул) создан яркий, запоминающийся праздник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12