Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 (10756) от 09.11.2013 г.

ГЛАВНАЯ ПОБЕДА – СПЛОЧЕНИЕ СЕМЕЙ

Автор: Г. АБДУЛХАЕВА.
участники праздника
29 октября Нижегород­ское региональное отделение Российского Красного Креста провело благотворительную акцию в форме семейно­спортивных соревнований среди многодетных и неполных семей, семей с детьми­инвалидами, проживающих в нашем районе.

В празднике «Здоровая, дружная, сильная семья – это мы!» приняли участие спортивные семьи Атауллиных из села Красная Горка, Павловых и Смирновых из села Бортсурманы, Ганиных из села Столбищи, Гостюшовых из села Наваты, Одинцовых из села М­Андосово, Коровенковых, Левщановых и Семионовых из р.п. Пильна.

Участников соревнований приветствовали исполняющий обязанности главы администрации Пильнинского муниципального района П.Н. Лиганов, председатель Нижегородского регионального отделения Российского Красного Креста Т.В. Гриневич и директор управления социальной защиты населения Пильнинского района Л.А. Молодцова.

­ Данная благотворительная акция направлена на улучшение качества жизни и привитие здорового образа жизни наиболее уязвимым слоям населения из числа многодетных и неполных семей, семей с детьми­инвалидами, находящихся в особо тяжелых условиях существования и проживающих в районах Нижегородской области, ­ сказала в интервью нашей газете Т.В. Гриневич.

­ Семьи­участники благотворительной акции не просто получат необходимую помощь, а интересные спортивные конкурсы помогут всем семьям больше сплотиться, проявить дружбу и взаимовыручку, так как только крепкая, здоровая и дружная семья может одержать победу.

Выставленные призы – стиральная машина­автомат за первое место, телевизор за второе место и микроволновая печь семье, которая займет третье место, блендеры стоили того, чтобы побороться за них. А чтобы семьи получили заряд бодрости, перед ними выступили воспитанники детско­юношеской спортивной школы.

В программу соревнований вошли три конкурса. Каждой семье предстояло выполнить ряд непростых заданий на ловкость, скорость, меткость с мячами. В конкурсе  «Веселый футбол» игрокам нужно было забить гол в свои ворота, а соперникам соответственно не дать это сделать. Задача вратаря состояла в том, чтобы регулировать ворота для попадания мяча. Азарта добавляло то, что взрослый игрок был одет в костюм сумоиста – такой габаритный неуклюжий футболист бегал во время игры по площадке.

«Эстафета с мячами» ­ так назывался второй конкурс. Для победы в нем одной спортивной подготовки было мало. Без сплоченности и взаимопонимания просто никуда потому, что игроки преодолевали полосу препятствий, держа мяч между собой, не прикасаясь к нему руками.  Много смеха вызвал конкурс «Кенгуру», когда папа или мама бежали, зажав мяч между ног. Задор, борьба, неподдельный спортивный азарт царили на спортивной площадке. Семьи боролись за каждое очко, ведь именно оно могло стать решающим в борьбе за победу. И дети, и родители старались изо всех сил, чтобы победить. Без семейной взаимовыручки и поддержки здесь было не обойтись.

Пока члены жюри подводили итоги, все присутствующие на мероприятии смогли посмотреть выступление вокальной группы «Талисман» и ее руководителя Е. А. Шигиной.

Самым волнующим моментом стало награждение. В напряженной борьбе спортивная семья Смирновых удостоилась почетного первого места и получила главный приз. Второе место заняла семья Ганиных, третьей стала семья Коровенковых. Все остальные участники были поощрены призами за активное участие и волю к победе.

Подобные спортивные соревнования формируют дух единства между семьями, способствуют популяризации спорта, воспитывают у родителей и детей интерес к совместному проведению досуга, а также укрепляют положительный имидж Красного Креста среди местных жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31