Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

10.08.2013 14:12 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВОСТИ

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

31 июля администрация Пильнинского района подала документы в конкурсную комиссию при министерстве ЖКХ и топливно­энергетического комплекса  Нижегородской области на участие в областном смотре­конкурсе на звание «Самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области».

* * *

На основании распоряжения министерства здравоохранения Нижегородской области изменилась оплата  для доноров. С 1 июля 2013 года цена за одну кроводачу составляет 357 рублей взамен 250 рублей. Также теперь за каждую 4­ю донацию (дачу крови) в календарном году донору выплачиваются дополнительно 500 рублей.

* * *

За первое полугодие межмуниципальный отдел МВД России «Пильнинский» получил 7 новых автомобилей, были приобретены 4 ведомственные квартиры для сотрудников полиции.

* * *

25 июля в центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов прошло заседание клуба ветеранов «Утро победы», посвященное 70­летию Курской битвы. На него были приглашены ветераны войны­участники битвы, председатели первичных ветеранских организаций, дети войны. Присутствующие выступили с воспоминаниями, связанными с этим сражением.

* * *

В конце июля – начале августа дети из нашего района были отправлены в различные загородные оздоровительные лагеря и санаторно­оздоровительные центры, такие как «Лазурный» Выксунского района, санаторий­профилакторий «Волжский берег» в Воротынском районе, «Солнышко» Павловского района, всего 46 человек.

* * *

На основании приказа министерства образования Нижегородской области нашему району выделено 12 путевок в качестве поощрения в детский санаторно­оздоровительный центр «Лазурный» для участия в смене «Экоград». На эту профильную смену экологического направления приглашаются дети из Пильнинской средней школы № 2, Курмышской и Деяновской школ. Они являются победителями муниципального этапа и участниками областного этапа конкурса учебно­исследовательских и проектных работ «Юный исследователь» и участниками областного турнира юных экологов «Увлекательная экология».

* * *

23 июля в Петряксинской участковой больнице по линии Красного Креста проходил День донора. На донорский пункт пришли всего 15 человек. Хотелось бы, чтобы население Пильнинского района принимало более активное участие в этом важном и благородном деле во имя спасения жизни людей.

Следующий День донора будет проходить 20 августа в Бортсурманском фельдшерско­акушерском пункте. Приглашаются все желающие.

Г. Абдулхаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9