Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 22.04.2014 г.

НАС РАНО СПИСЫВАТЬ В ЗАПАС

Автор: Г. АБДУЛХАЕВА
Эта авторская песня является гимном народного хора ветеранов войны и труда «Память» Б.­Болдинского Дома культуры, участники которого 3 апреля в районном культурно­-досуговом центре выступили с концертной программой перед пильнинцами.

Людей старшего поколения, это бывшие учителя, медработники, сотрудники общественных организаций, свела всех вместе любовь к песне. Зрители, посмотревшие концерт, были удивлены жизнерадостностью выступающих артистов. Грудь многих убеленных сединой участников певческого коллектива украшают трудовые награды. Чувствовалось, что за каждой песней, исполняемой для зрителя, стоит огромный кропотливый творческий труд.  А пение в хоре для них – продление жизни. Они показали, насколько разнообразен хоровой репертуар коллектива, в его исполнении прозвучали песни советских композиторов, песни о войне,  Родине, любви, русские народные песни. Было видно, что хор – не просто группа людей, это спаянный, дружный коллектив, где все беззаветно преданы прекрасному искусству хорового пения, всей душой любящие песню, несущие позитивный настрой зрителям. Они показали также сольное пение, выступление дуэтов.

­ Нашему хору в этом году будет 15 лет, ­ рассказывает  председатель местного отделения Нижегородского регионального отделения «Союз пенсионеров России» А.Д. Крючкова. – 12 декабря 2008 года ему было  присвоено почетное звание «Народный хор». Возглавляет коллектив творческий человек профессиональный хормейстер В.И. Сиднев, он сам пишет музыку. Наш хор принимает участие в различных мероприятиях, мы выступаем в своем районе и за его пределами, становились дипломантом областных конкурсов хорового искусства. За эти годы коллективом пройден большой творческий путь, исполнено много ярких произведений. В нашем репертуаре 75 песен. Все участники хора – это активные люди в возрасте от 69 до 86 лет. Посмотрите на нас, мы активные, по­прежнему любим песни, и каждый раз спешим на репетиции. И где бы мы ни выступали, везде нас встречают тепло и сердечно.

Не стала исключением и эта встреча. Пильнинцы оказали гостям радушный прием. Начальник управления Пенсионного фонда России по Пильнинскому району М.Г. Абдулганиев поблагодарил участников хора за прекрасный концерт и сказал, что хор ветеранов нашего района принимает приглашение выступить со своей концертной программой перед болдинцами. Председатель местного отделения «Союза пенсионеров России» Г.Д. Коровникова преподнесла в дар свой сборник стихов «Ветка счастья». Заведующая отделом культуры И.Т. Сесорова вручила благодарственное письмо Земского собрания и администрации района. От районного совета ветеранов его председатель Н.А. Завьялова и ветеран войны В.М. Лачугин  высказали слова признательности участникам хора за то, что посредством песни они притягивают к себе людей, дарят им радость общения с искусством.

Мост дружбы болдинцы навели. Теперь слово за нашим хором ветеранов, которым есть чем удивить зрителей и у которых не менее богатая география выступлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

137