Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

23.06.2014 13:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 24.06.2014 г.

ЛЮДИ С БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ

Автор: Г. АБДУЛХАЕВА

На снимке: во время награждения.

Фото Д. Денисовой. 

 

Посвятить свою жизнь другим – удел особых. Это огромная нагрузка и серьезная ответственность, выдержать которую под силу только людям с большим сердцем.

Празднование Дня социального работника стало в нашем районе доброй традицией и знаком благодарности людям, наделенным необычной миссией – помогать нуждающимся и принимать на себя заботу о тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Большинство работников социальной сферы – женщины. И это неслучайно, потому что их работа требует не только сил и времени, но и искреннего участия в чужой судьбе, подчас сравнимой с материнской заботой.

На праздничном мероприятии собрались социальные работники, руководители района, представители общественных организаций, ветераны. Открыло его выступление сводного хорового коллектива социальной защиты населения. Этот хор является постоянным участником и победителем смотров­конкурсов хоровых коллективов района «Победный май», «Салют, победа!», «Поющие сердца», «Виват, Россия!», которые проводились в течение четырех последних лет. Первой в этот день получила в свой адрес слова благодарности и цветы руководитель хорового коллектива Л.П. Лоханова.

Каждый праздник всегда начинается с поздравлений, и День социального работника не исключение. Он был наполнен добротой и уважением к представителям такой нелегкой профессии. И не только к тем, кто сегодня спешит на помощь другим, но и ветеранам социальной сферы, которые много лет дарили тепло людям, нуждающимся в этом.

Поздравить всех работников системы социальной защиты пришли глава местного самоуправления района В.И. Козлов, глава администрации района С.А. Бочканов, председатель районного совета ветеранов Н.А. Завьялова, председатель комитета ветеранов военной службы А.А. Саберов, председатель районного общества инвалидов Ю.А. Семенов. Они отметили важность и значимость выполняемой работниками этой сферы работы в современных условиях. Люди, посвятившие себя такой деятельности, по праву заслуживают самых теплых слов  признательности и благодарности.

Сегодня социальная служба района представлена Пильнинским домом­интернатом для престарелых и инвалидов, Пильнинским социально­реабилитационным центром для инвалидов, центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, социально­реабилитационным центром для несовершеннолетних «Родник», центром социальной помощи семье и детям «Факел» и управлением. Директора этих учреждений рассказали о достижениях в работе за прошедший год и планах на будущее. Для гостей праздника был организован видеоряд с фотографиями рабочих будней социальных работников. Начальник управления социальной защиты населения Л.А. Молодцова подчеркнула, что благодаря высокому профессионализму сотрудников, компетенции, грамотному подходу к решению поставленных задач социальная служба района остается одной из главных государственных структур по работе с населением.

Тем, кто своим ежедневным трудом подтверждает право носить гордое имя социального работника, были вручены благодарственные письма министерства социальной политики Нижегородской области. Это начальник сектора организационной работы и контроля за подведомственными учреждениями  управления социальной защиты населения С.А. Бутусова, главный бухгалтер центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Н.И. Полякова, заведующая консультативным отделением центра социальной помощи семье и детям «Факел» Е.В. Левщанова, инженер по организации управления производством Пильнинского дома­интерната для престарелых и инвалидов А.Ф. Татанов. В прошлом году отмечалось 20­летие образования комплексных центров социального обслуживания населения в Нижегородской  области. Тогда прошло награждение, но вручение директору центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Н.А. Рассказовой, заведующей отделением срочного социального обслуживания Л.В. Дьяковой и социальному работнику отделения социальной помощи на дому Л.Н. Пресняковой благодарственных писем министерства социальной политики Нижегородской области оставили на праздничный день. Большая группа работников была награждена благодарственными письмами администрации района и управления социальной защиты населения.

Праздничное настроение для виновников торжества было обеспечено не только теплыми словами признательности, наилучшими пожеланиями, но и прекрасными песнями в исполнении группы «Курмышане» и Н.В. Носовой,  стихотворением «Мы на жизнь нынче смотрим по­новому», его прочитал Н.М.Гриненко. Зрительный зал буквально взорвался от аплодисментов, когда прозвучали романс и песня, которые дуэтом спели Т.М. Татанова и С.П. Косыев. В очередной раз работники соцзащиты доказали, что умеют и работать хорошо, и талантами обладают.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

110