Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.08.2014 13:20 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 16.08.2014 г.

ЛЮБИТЕЛЯМ СПОРТА — ДОЖДЬ НЕ ПОМЕХА

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА

8 августа в Пильне проводился целый комплекс спортивных мероприятий, проводившихся в честь Дня физкультурника. И даже хмурое небо с дождем не стали помехой для тех, кто идет со спортом по жизни, и для тех, кто просто любит быть в движении и хорошей физической форме. 

Торжественное открытие спортивно­массовых мероприятий состоялось на стадионе, где собрались все гости праздника, среди которых большую часть составляли юные пильнинцы и гости района. Открыл праздник глава местного самоуправления В.И. Козлов, который пожелал всем крепкого здоровья и удачи в предстоящих соревнованиях.

А потом представители дворовых команд, участниц программы «Дворовая практика» из Пильнинской детско­юношеской спортивной школы, Пильнинского РКДЦ, а также сельских Домов культуры из Княжихи, Бортсурман и Курмыша выступили с визитными карточками, в которых рассказали о себе.  Они сыграли в мини­футбол по круговой системе и победителями оказались ребята из  Пильнинской ДЮСШ. Еще ребят порадовали «Веселые старты», которые проводили сотрудники Подросткового центра. За «Веселыми стартами» последовал очередной матч первенства области по мини­футболу, в котором встретились команды футболистов 2001 – 2002 годов рождения ДЮСШ – Пильна и ДЮСШ ­ Сергач. В увлекательной и острой борьбе выиграли наши земляки.

Ближе к вечеру спортивные баталии перенеслись на стадион ЛПУМГ, где состоялся турнир первенства района среди мужских команд по мини­футболу. В его рамках состоялось 4 игры по круговой системе. В игре между командами управления образования и ДЮСШ (Сергач) выиграли наши гости. В игре между командами ПАПТ и Сергача, удача вновь была на стороне сергачан. В игре между командами ДЮСШ (Пильна) и «Пятерочка» выиграла команда ДЮСШ. И в игре между командой из М.Майдана и командой Пильнинского ЛПУМГ победа досталась последней.

В армспорте решили попробовать свои силы 10 человек, и по результатам поединков самым сильным стал Ренат Сабитов из Красногорского сельсовета, второе место у Романа Исаева и третье у Алексея Ханявина, они оба представители Пильны. А вот соревнования по гиревому спорту пришлось отложить из­за дождя, который никак не хотел униматься. Но, несмотря на капризы погоды, праздник удался на славу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

129