Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

07.11.2015 14:43 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 07.11.2015 г.

Короткой строкой

события 

Новые назначения

С 28 октября вступил в должность и приступил к своим обязанностям новый глава администрации городского поселения Пильна Дмитрий Николаевич Цапин, ранее работавший заместителем директора по производственному обучению Пильнинского агропромышленного техникума.

Э. Тарлыкова.

Научились
вежливости
и сделали обереги

Осенние каникулы в самом разгаре, кто как не работники детской библиотеки знают чем завлечь школьников, чтобы их досуг прошел интересно и с пользой.

2 ноября ученики Пильнинской СШ N 2 и М-Андо-совской ОШ совершили увлекательную прогулку по городу Вежливости» Ребята в игровой форме закрепили знания о правилах вежливости, вспомнили пословицы о добре, с большим мастерством сыграли в сценках, представляющих ситуации из жизни.

3 ноября для учащихся начальных классов этих школ прошло литературное знакомство с загадочными мифологическими персонажами. Ребята узнали много любопытных фактов, познакомились с целой галереей образов. Юные читатели с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах. В завершении мероприятия, чтобы уберечь себя от нечистой силы, ребята изготовили обереги.

Каникулы продолжаются, значит, в детской библиотеке продолжатся веселые, познавательные мероприятия.

 

В единстве –
наша сила!

Концерт, прошедший 3 ноября в РКДЦ, посвященный Дню народного единства стал главным мероприятием в районе.

С этим важным праздником пильнинцев поздравил В.И. Козлов, глава местного самоуправления района. Он отметил важность этого дня в истории России и назвал День народного единства – одним из главных праздников россиян.

Перед зрителями выступили творческие коллективы района. Яркие и запоминающиеся номера, словно в калейдоскопе сменяли друг друга, артисты показали все разнообразие культуры нашего района. По единогласному мнению зрителей концерт удался на славу.

И. Шмелева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

98