Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.11.2016 15:41 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 05.11.2016 г.

О подведении итогов конкурса

среди организаций агропромышленного комплекса Пильнинского  муниципального района

Подводя итоги районного смотра трудовых достижений  агропромышленного комплекса района в 2016 году  в соответствии с постановлением администрации Пильнинского муниципального района от 22 октября 2015 года № 579 «Об утверждении Положения о конкурсе» и в честь профессионального праздника «День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности», администрация района постановляет:

1. По группе номинаций "Эффективность сельскохозяйственного производства" признать победителями, наградить дипломами коллективы хозяйств:

1.1. Номинация "Комплексное развитие сельскохозяйственных организаций".

За эффективное ведение сельскохозяйственного производства и высокие производственные показатели:

1 место: Коллектив СПК «Деяновский» — руководитель Болтаевский Владимир Иванович,  получивший  валовую продукцию на сумму 179 млн. 183 тысячи рублей, прибыль составила 22 млн. 300 тысяч рублей, выручка от реализации продукции составила 110 млн. 200 тысяч рублей:

2 место: Коллектив СПК «Оборона страны» — руководитель Кузнецова Марина Анатольевна,  обеспечивший рост обьема  валовой продукции к уровню прошлого года на 18,9 %, выручка от реализации продукции составила 114 млн. 264 тысячи рублей, прибыли получено 12 млн.  рублей.

1.2 Номинация "Эффективность развития  отрасли животноводства".

Коллектив  СПК «Майданский» — руководитель  Батраков Владимир   Михайлович.

За результативную работу и высокие показатели производства продукции  животноводства. Объем валовой продукции животноводства  составил  47 млн. 791 тыс. рублей. Произведено молока — 1877 тонн, мяса — 104 тонны.

1.3 Номинация "Эффективность развития  отрасли растениеводства".

Коллектив СПК им Кирова — руководитель Нуриманов Шамиль Анясович.

За эффективное использование производственных мощностей, выполнивший большой комплекс агротехнических мероприятий, получивший объем валовой продукции в растениеводстве на сумму 49 млн.124 тыс. руб., в том числе произведено зерна 5238 тонн при средней уро-жайности 23,2 цн/га. 

1.4 Номинация "За сохранение ранее достигнутых результатов".

Коллектив СПК «Сура» — руководитель  Коротков Сергей Михайлович, произведено  3321 тонна зерна, валовой надой молока составляет 1422 тонны, выращено 108 тонн мяса.

2. По группе номинаций "Эффективность работы коллективов производственных  подразделений»

2.1   Номинация «Молочно-товарные фермы».

Признать победителями и наградить дипломами с вручением денежных премий:

1 место:  Коллектив  Деяновской  молочно-товарной фермы кооператива  «Деяновский» — заведующий Щербаков  Сергей Николаевич.

2 место: Коллектив Медянской молочно-товарной фермы кооператива «Медяна» — заведующий Куксенков  Александр Федорович.

2.2  Номинация «Животноводческие фермы по производству мяса крупного рогатого скота".

1 место:  Коллектив Наватской  животноводческой фермы кооператива «Восход» — заведующий Шалеев Евгений Алексеевич.

2 место:    Коллектив Языковской животноводческой фермы кооператива «Сура» — заведующий  Ялфимов Виктор Николаевич.

3. По группе номинаций "Малый сельскохозяйственный бизнес"

3.1 Номинация "Крестьянские (фермерские) хозяйства".

Признать победителями и наградить дипломами:

По отрасли животноводства:

Коллектив ИП Глава КФХ  Камалетдинов Хасыл Хамзинович,  получивший обьем валовой продукции животноводства на сумму 55 млн. 393 тысячи рублей.

По отрасли растениеводства:

Коллектив ИП Глава КФХ Сабитов Рустям Сафаович, получивший  объем валовой продукции растениеводства на сумму 16 млн. 731 тысячу рублей.

3.2 Номинация "Сельскохозяйственные потребительские кооперативы".

Признать победителями и наградить дипломами коллектив  кооператива «Сафажай» — председатель  Исхаков  Фярит  Исмаилович, реализовавший 581 тонну  молока.

4. По группе номинаций "Передовики производства".

4.1 Номинация: "За получение объема валовой продукции в сопоставимой оценке в расчете на 100 га посевной площади  выше среднерайонного показателя».

Признать победителями и наградить почетными грамотами:

- руководителя кооператива «Оборона страны» Кузнецову Марину Анатольевну;

- руководителя кооператива «Деяновский» Болтаевского Владимира Ивановича;

- руководителя кооператива «Майданский» Батракова  Владимира Михайловича;

- руководителя кооператива «Заря» Маракова Игоря Александровича;

- руководителя кооператива «Сура» Короткова Сергея Михайловича;

4.2 Номинация: "Лучший по профессии". 

Признать лучшими по профессии, наградить почетными грамотами работников  организаций агропромышленного комплекса района согласно приложению 1.

4.3 Номинация "Лучший работник, специалист".

Вручить благодарственные письма членам коллективов согласно   приложению 2.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления сельского хозяйства П.Н. Лиганова.

В.И. Исаев,

  и.о. главы  администрации района

 

Приложение 1

к постановлению администрации  района от 19 октября 2016 г. №563 

«Лучший по профессии»

Специалисты:

1. Вахлачева Галина Викторовна, гл. зоотехник СПК им. Ленина.

2. Аймалетдинов Раис Анвярович, гл. агроном СПК им. Кирова.

3. Маврин Андрей Владимирович, гл. инженер СПК «Новый путь».

Работники:

1. Федотов Александр Александрович, механизатор СПК «Курмышский»;

2. Магжанов Ахмят Хамзинович, механизатор СПК «Петряксинский»;

3. Демин Михаил Федорович, механизатор СПК «Оборона страны»;

4. Еранов Алексей Александрович, водитель СПК «Деяновский»;

5. Дмитриев Алексей Александрович,  водитель СПК «Новый путь»;

6. Салихов Равил Рифатович, водитель СПК им. Кирова;

7. Щербаков Владимир Федорович, комбайнер СПК «Деяновский»;

8. Демин Сергей Николаевич, комбайнер СПК «Сура»;

9. Исаев Александр Иванович, комбайнер СПК «Медяна»;

10. Иванова Ираида Владимировна, оператор машинного доения СПК «Оборона страны»;

11. Ушкова Татьяна Ивановна, оператор машинного доения СПК «Восход»;

12. Алюкова Татьяна Ивановна, оператор машинного доения СПК «Каменский»;

13. Русанов Сергей Васильевич, оператор по откорму КРС СПК «Медяна»; 

14. Мухарова Татьяна Алексеевна, оператор по доращиванию  КРС до 1 года СПК «Заря»;

15. Данилова Галина Ивановна, оператор по доращиванию КРС до 6 месяцев СПК «Майданский»;

 16.Ученики:

1.16. Лукьянов Алексей Олегович КФХ Лукьянов Олег Анатольевич  студент 3 курса инженерного факультета НГСХА, помощник комбайнера.

2.16. Магжанов Ахлям Ахмятович  студент 4 курса ПАПТ, работал сменщиком механизатора в СПК Петряксинский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60