Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

28.01.2017 14:20 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 28.01.2017 г.

На старый Новый год

Автор: Е. Смирнова

13 января  в Пильнинском РКДЦ прошла танцевально–развлекательная программа «Старый Новый год приглашает всех, кому за 30…».  В этот волшебный  вечер в зале царила   атмосфера праздника, каждый, пришедший туда, имел возможность добавить к своему наряду элементы маскарадного костюма.

Вечер начался с поздравительной открытки, которую сами же участники и составили. Следующей ступенькой, поднимающей   настроение, была  танцевальная игра  «Стенка на стенку», участники которой,   идя навстречу друг другу, танцевали под разную музыку.

А потом освежили воспоминания детства, была проведена игра  «Цветные снежки», в  которой  нужно было не просто покидать их, а наплести  разноцветный зимний узор и получить от этого радость и удовольствие.

Из «детства» мы возвращаемся в год 2017, который возглавляет яркая личность – Петух. В задании  участники  рисовали те части тела петуха, которые называла ведущая. Несмотря на то, что у каждого свой индивидуальный почерк, символ года 2017  все же получился!

Праздничный вечер был наполнен не только играми, но и музыкальными моментами. Прекрасный и волнующий, поражающий игрой красок, яркостью, выразительностью и страстностью цыганский танец был исполнен  участницами танцевальной группы «Возрождение». Ритм танца поддержала танцевальная группа «Отрада» зажигательной, темпераментной и одновременно чувственной самбой, которая за вечер, по многочисленным просьбам зрителей, была исполнена дважды.  Ведь самба — танец любви, красоты и молодости.

Песни, исполненные  Е. Шигиной, О. Олейником, Е. Гороховой и ансамблем  «MIXЗоренька»   известны всем,  а вместе получился настоящий хор, который не только подпевал солистам, но и танцевал. Эмоционально зарядились энергией надолго.

Отзывы о вечере

Хочется выразить благодарность  всем, кто организовал этот замечательный праздник. Несмотря  на холод за окном, атмосфера в зале РКДЦ была тёплой и уютной. Праздник получился позитивным, ярким и красивым, таким, как и символ наступившего года, который сулит всем нам большие планы и новые надежды. И в который мы обязательно возьмём всё то, что подарил нам этот вечер: и отличное настроение, и  улыбки, и смех! 

Участницы танцевального коллектива «Возрождение»

Очень хочется поблагодарить организаторов этого вечера за атмосферу, за ощущение единой семьи. Все мы, позабыв про свой возраст, участвовали в различных конкурсах, веселились и танцевали  от души. Хотелось бы, чтоб нас почаще приглашали на такие мероприятия. Являясь работником культуры, мне всё же хочется иногда отвлечься от своей работы и отдохнуть.

Ирина Дерябина,

заведующая Столбищенским СДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10