Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

28.01.2017 16:04 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 28.01.2017 г.

Зимние забавы

Автор: Алексей Игнатьев
учитель физкультуры

В наш современный мир прогресса дети мало времени стали проводить на свежем воздухе, особенно зимой. Большинству по душе игры  за компьютером, планшетом, чем на улице. 

И это касается не только городов, но и сельской местности. Не все  знают, что занятия физической культурой зимой на улице укрепляют здоровье, улучшают тонус, снимают стресс, поднимают настроение, улучшается работа сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, повышается иммунитет, что позволяет не только избежать простуды, но и закалить организм. А  морозный свежий воздух, сверкающий снег на солнце, компания друзей – что может быть лучше для времяпрепровождения!

В Княжегорской основной школе – филиале МОУ Медянская СШ, в зимние каникулы традиционно проводятся спортивные праздники на свежем воздухе «Зимние забавы».

На старый Новый год учащиеся 1-4 классов разделились на две команды «Снежинка» и «Ёлочка» и соревновались во всевозможных  конкурсах, в которых и валенки кидали, и гоняли на «ватрушках, и на одной лыже эстафету пробегали, и швабры вместо клюшек использовали, и загадки отгадывали.

Во всех конкурсах помогали и подбадривали ребят их учителя: Т.В. Дерябина, В.Х. Медведева, Л.В. Судакова.

В этот день все ребята были ловкими, смелыми, а самое главное дружными и хорошее настроение им было гарантировано. Вот таких здоровых и сильных ребят растит наша школа!

А после весёлых соревнований на свежем воздухе всех ребят ждали сладкие призы и горячий чай.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11