Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

27.05.2017 14:45 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.05.2017 г.

Хроника 02

Автор: Елена Ковалёва
Источник: По данным МО МВД России «Пильнинский»

Не уследили

В ночь с 11 на 12 мая из конного двора фермы №2 СПК «Медяна» была украдена лошадь. Несмотря на то, что этот двор находится напротив сторожевого домика и охранники периодически делают обходы, похитители смогли незаметно вывести животное. По всей видимости, воры были не новички в этом деле, а вот сторожа оказались не на высоте.

По данному делу ведется проверка.

 

Подальше положишь – поближе возьмешь

Совсем забыли об этой народной мудрости в СПК «Оборона страны» и в ночь с 14 на 15 мая лишились прицепного  инвентаря.

Согласно сообщению, которое поступило в отдел полиции, с поля хозяйства были украдены 13 борон и две ваги. По данному делу проводится проверка. Вот только возникает вопрос, почему сельскохозяйственный инвентарь был оставлен без присмотра. В наше непростое время, когда немало вокруг «предприимчивых» людей так легкомысленно относиться к имуществу просто нельзя.

 

Потеряшку нашли

20 мая на пульт дежурного поступило сообщение, что в д. Ваньково пропал пожилой мужчина, 1935 года рождения. По тревоге был поднят личный состав отдела, и сотрудники полиции приступили к прочесыванию лесного массива вокруг деревни. Вскоре потеряшку нашли живого и здорового, хотя он и блуждал почти сутки. Ввиду своего преклонного возраста и плохого зрения, мужчина не мог самостоятельно выбраться из леса, вот только зачем он туда пошел, объяснить толком не смог.

 

Хороший улов

20 мая, в ходе рейда в рамках операции «Нерест», на озере в районе с. Курмыш, сотрудниками полиции вновь был зафиксирован факт незаконной ловли рыбы (с начала операции уже третий). В настоящее время проводится проверка, назначена экспертиза. По всей видимости, и этим горе-рыбакам не избежать уголовной ответственности.

 

«Нелегал»

Так называется операция, первый этап которой проходит сейчас в Пильнинском районе. Проведение оперативно-профи-лактических мероприятий направлено на выявление и пресечение каналов незаконной миграции людей из южной и юго-восточной Азии.

В ходе рейдов было выявлено два административных правонарушения, предусмотренных миграционным законодательством. Судом было принято решение о принудительном выдворение граждан Узбекистана с территории района с наложением на них штрафных санкций. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5