Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

06.05.2017 12:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 06.05.2017 г.

Депутаты Законодательного Собрания с рабочим визитом

Автор: Юлия Шулаева

3 мая 2017 года Пильнинский район с рабочей поездкой посетили депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области Валерий Александрович Антипов и Вячеслав Борисович Аксиньин. Визит начался с осмотра земельного участка, предназначенного под строительство ФОКА (на снимке). В обсуждении проекта участвовал и глава администрации С.А.Бочканов, глава МСУ В.И. Козлов, зам. главы администрации В.И. Исаев. 

Депутаты посетили с. Красная Горка, где встретились с населением и главой сельской администрации Ф.Х. Каюмовым. Он показал сельский Дом культуры, хоккейную площадку, дорогу, отремонтированную в прошлом году при содействии депутата ЗСНО В.А. Антипова, осмотрен также участок дороги, который будет ремонтироваться в этом году. Посетили школу, где также присутствовала начальник Управления образования, молодежной политики и спорта А.А.Клинцева, осмотрели спортивный зал, который нуждается в ремонте.

Затем побывали в с. Тенекаево, депутаты посетили детский сад, где В.Б. Аксиньин пообещал помочь в установке теневого навеса, который сейчас необходим по стандартам пребывания детей на улице в плохую погоду. Затем побывали в СДК, которому также будет оказана помощь в ремонте и приобретении музыкального оборудования.

От жителей р.п. Пильна, проживающих по улице 40 лет Победы, д.5-7, было письмо на имя депутата ЗСНО В.А. Антипова с просьбой в установке детской площадки. Было осмотрено предлагаемое место, но установка детской площадки там не безопасна. Было выбрано другое место, расположенное за Пильнинской ЦРБ, работы будут проходить совместно с дминистрацией поселения р.п.Пильна.

Затем депутаты посетили с. М-Майдан, где их ждали глава сельской администрации А.А. Исаев и заведующая детским садом Т.А. Абянова, которая рассказала о проблемах садика, там депутаты окажут помощь в замене оконных блоков. В.Б. Аксиньин уже очень много сделал для М-Майданской школы, но на этом пообещал не останавливаться. Сейчас в работе смета по ремонту полов.

Затем был посещен СДК, по решению депутатов и совместно с заведующей отделом культуры Н.В. Любаевой было принято решение о включении ДК на следующий год в программу капитального ремонта. Визит закончился посещением библиотеки.

Такие поездки депутатов ЗСНО очень важны для района, т.к. они своими глазами, личным присутствием видят и оценивают обстановку и реальное состояние учреждений. Благодаря совместной работе и оказываемой депутатами помощи многое меняется в лучшую сторону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23