Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

06.05.2017 14:38 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 06.05.2017 г.

Домик для скворца

Автор: Н. Жукова

В рамках Года экологии в России, учащиеся 4 класса Курмышской школы реализовали социальный проект, посвященный птицам. Привлечь внимание учащихся школы и родителей к проблеме нехватки  птичьих домиков для скворцов было основной целью.

На родительском собрании классный руководитель  рассказала о самом проекте и основных его этапах, о планировании и задачах на этапах, о том, кто будет принимать участие, и кто будет сотрудничать во время работы над предлагаемыми заданиями. Затем организовали  посещение библиотеки, где проводилась  беседа о птицах, провели экскурсию в школьный парк,  конкурс чтения стихов о птицах, викторины и др.

На втором, практическом, этапе все участники проекта теоретические знания воплотили  на практике.   Совместно с родителями дети изготавливали скворечники. В яркий, солнечный день ребята вместе с работниками школы и классным руководителем  вышли на территорию школы для проведения экологической акции "Скворцы прилетели".

Эта работа принесла ребятам большую радость и удовлетворение. Они понимают, что участвуют в полезном деле. У детей развиваются добрые чувства, желание прийти на помощь нашим братьям меньшим. Ребята осознали, что даже такое небольшое дело приносит нашей природе

огромную пользу.

Их скворечники украсили деревья и стали жильем для птиц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6