Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.08.2017 14:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2017 г.

Каникулы со спортом

Автор: Наталья Хабибуллина
начальник лагеря

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей.

Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья.

Организация пришкольных лагерей одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период.

В МБОУ Пильнинской ДЮСШ с 26 июня по 14 июля был организован летний лагерь «Олимпийская долина».

Одним из важнейших направлений работы лагеря является активное приобщение детей к физкультуре, спорту, здоровому образу жизни, повышение спортивного мастерства учащихся, профилактика асоциального поведения. В программу лагеря включены спортивные, оздоровительные, творческие и досуговые мероприятия. Неотъемлемой частью являлась утренняя зарядка, учебно-тренировочные занятия по отделениям, спортивные соревнования по видам спорта, подвижные игры. Традиционными уже стали спортивно-краеведческая игра

«Я — россиянин», соревнования между детьми и преподавателями, турнир по настольному теннису, туристический поход, и праздничный концерт, посвященный закрытию лагерной смены. Каждое мероприятие, проводимое в лагере, носило воспитательный характер. Особое внимание уделялось истории олимпийских игр, олимпийскому движению, мировым и спортивным достижениям.

С детьми работали квалифицированные педагоги, тренеры-преподаватели. Это В.В. Базанов, Д.М. Андержанов, С.А. Китаев. Каждый из них занимался с детьми с полной отдачей, уважением и любовью к каждому ребенку. Летний спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпийская долина» — это педагогическая система, способствующая развитию ребенка как творческой личности, его духовного и физического саморазвития, возможности для воспитания трудолюбия, активности, здорового образа жизни. Программа пребывания детей в лагере была достаточно насыщенной, каждый ребенок, посещавший его, не остался равнодушным и оставит добрые воспоминания о том, что было пережито за 15 дней лагерной смены. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2