Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.10.2019 13:23 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 26.10.2019 г.

День за днем

Лыжня в парке: результаты голосования

Недавно инициативной группой жителей поселка на встрече с работниками поселковой администрации было выдвинуто предложение о создании в парке 40 лет Октября лыжни, но для того, чтобы ее проложить, необходимо произвести спил 25 деревьев, 18 из которых находятся в аварийном состоянии. И именно этот момент вызывает самые жаркие дискуссии. И как было сказано в одном из обращений: «Стоит ли лыжня деревьев?»

Именно поэтому руководство поселка решило узнать мнение жителей. Специально для этого с 30 сентября по 7 октября в социальной сети «Вконтакте» был запущен неофициальный интернет-опрос, в котором предлагалось высказать свое мнение «за» или «против».

Всего в опросе приняло участие 377 человек, из них «за» высказались 356 проголосовавших (94,43%) и 21 «против» (5, 57%).

Но, чтобы все было в рамках закона, по данному вопросу будут объявлены публичные слушания, носящие уже официальный характер, и после них решится судьба лыжни.

Набережную парка украсят каштаны

Парк 40 лет Октября в Пильне продолжает преображаться и многие в этом помогают. Так, недавно пришел подарок из Курмыша от семьи Бариновых. Геннадий Алексеевич, почетный ветеран Пильнинского района, передал 20 саженцев каштана, которые были посажены вдоль набережной.

А около скульптуры Ромео и Джульетты появились розы, туи и можжевельник.

Был проведен декоративный ремонт колодчика по ул. Ленина, там появились туи, рябина, можжевельник, а в планах у поселковой администрации на будущий год поставить лавочки, чтобы люди могли отдохнуть. В этих работах на помощь сотрудникам поселковой администрации пришел индивидуальный предприниматель В.А. Маслов.

А жительница Пильны Г.Г. Иванова поделилась саженцами гортензии, которые уже заняли свое место в центре поселка.

Отрадно, что есть неравнодушные пильнинцы, которые, каждый в меру своих сил, помогают поселковой администрации в деле благоустройства малой родины.

Элеонора Тарлыкова

Улыбайтесь, вас снимает камера

В этом году администрацией городского поселения «р.п. Пильна» была продолжена работа по установке в поселке камер видеонаблюдения. Уже имеющееся оборудование было дополнено еще 10-ю новыми камерами. Дополнительное «всевидящее око» появилось на входе в парк 40 лет Октября, теперь полностью просматривается не только набережная, но и центральная аллея, где расположена статуя Ромео и Джульетты, под наблюдением находится и сцена.

Но главное то, что видеонаблюдение теперь полностью охватывает территорию мемориала Славы, куда приходит отдыхать не меньше народа, чем в парк.

Все камеры уже установлены и начали свою работу, изображение с них отличается высоким качеством, в том числе и в ночное время — они работают круглосуточно. Изображение передаётся на сервер, расположенный в РКДЦ.

Главное назначение камер – побуждение людей к порядку в общественных местах, чтобы предупредить хулиганские и вандальные действия. Так что пильнинцы и гости поселка могут спокойно проводить свой досуг на мемориале и в парке, а любителям что-либо сломать и вести себя неподобающим образом следует призадуматься, а стоит ли им попадать под «всевидящее око» камер, ведь они будут обязательно опознаны и привлечены к ответу.

Элеонора Тарлыкова

Давай-ка тряхнем стариной

День пожилого человека — это день бесконечно дорогих нам людей — наших мам и пап, бабушек и дедушек.

Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в нашем селе. В этом году СДК с. Каменка с большим удовольствием распахнул двери нашим уважаемым пенсионерам. Мероприятие было подготовлено совместно работниками ДК, библиотеки, соцработниками. А на средства спонсоров (СПК, администрации, ИП «Антонян») был накрыт праздничный стол с угощениями.

На торжестве присутствовали глава администрации Медянского сельсовета М.Г. Серикова, зам.главы Т.И. Козлова, которые поздравили собравшихся, а присутствующий сотрудник полиции И.А. Ключников призвал всех быть бдительными, в связи с участившимися случаями мошенничества.

За чашкой чая наши пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи и танцевали.

Самые активные (Уварова А.В., Иконникова Л.А., Марухина В.А.) были приглашены на сцену для исполнения песен.

Кульминацией праздника стало выступление Веры Зотимовой и инструментального дуэта ансамбля MIXЗоренька. Русские народные песни, да под аккомпанемент народных инструментов, звучали задорно и весело.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Марина Короткова, библиотекарь Каменской с/б.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19