Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

22.06.2019 10:19 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 22.06.2019 г.

День за днём

Новости из поселковой администрации

В конце мая сотрудниками Пильнинского РЭС были проведены работы по выявлению незаконного подключения уличных фонарей к линиям электропередач.

На данный момент РЭС занимается отключением данных осветительных приборов.

В свою очередь поселковая администрация занимается проведением новых фонарных линий, охватывая одну-две улицы в год.

В 2019 году планируется установление нового фонарного освещения по Юбилейной и Молодежной улицам, которые были отключены РЭСом в прошлом году. На будущее проведение подобных работ запланировано по улицам Новая и Коммуны, но здесь все зависит не только от желания администрации, но и от того, будет ли она располагать финансовыми средствами.

Изменится и освещение центра поселка. В ближайшее время место старых фонарей займут современные светодиодные лампы, которые не только ярче освещают улицу в ночное время, но еще и экономят электроэнергию.

Пока закуплено 10 таких фонарей, и если они оправдают себя в экономическом плане, то будет проводиться дальнейшая их установка на центральных улицах поселка

* * *

В поселке были установлены новые дорожные знаки, в том числе по указанию областного ГИБДД был перенесен пешеходный переход на пересечении улиц Урицкого и Калинина. Теперь «зебра» отодвинулась ближе к пешеходной дорожке у Доски почета и стала более безопасной для пешеходов и удобной для автомобилистов.

На других пешеходных переходах была обновлена разметка, чтобы желто-белые линии четко определяли, где безопасно переходить проезжую часть.

Теневые навесы для детских садов

В период летних каникул основные мероприятия для малышей из детских садов проводятся на свежем воздухе.

С 1 июня в детских дошкольных учреждениях района началась летняя оздоровительная кампания.

Чтобы ребятам было комфортно находиться на улице и они могли спрятаться от жарких солнечных лучей и дождика, в восьми детских дошкольных учреждениях района на территориях появились красивые теневые навесы, чему несказанно рады ребята, воспитатели и родители. Все это стало возможным благодаря материальной поддержке депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области Вячеслава Борисовича Аксиньина и Валерия Александровича Антипова.

Элеонора Тарлыкова

Чтобы малыши не пугались

Настало время летних каникул, когда на улицах гуляет много маленьких детей. В частном секторе мы не раз сталкивались с такой ситуацией, что из-под забора выскакивают «недовольные» собаки на очень длинных цепях, доходящих до проезжей части. Малыши, не ожидая подобного, испытывают сильный испуг, который подчас проходит не сразу.

Уважаемые владельцы собак! Надеемся, вы с пониманием отнесётесь к нашей просьбе — не делать такой длинной привязь, чтобы ваш четвероногий друг не выскакивал на дорогу.

Родители детей дошкольного и младшего школьного возраста

Пожарные в гостях у «Родника»

С самого утра ребята из социально-реабилитационного центра «Родник» ждали гостей, в этот раз к ним приехали сотрудники Пильнинского пожарно-спасательного гарнизона. Рассевшись за парты, мальчики и девочки внимательно слушали главного государственного инспектора по маломерным судам Н.П. Горбунова, который рассказал о правилах поведения на воде, ведь в жаркий день всем так хочется искупаться в прохладной речке, но не каждое место для этого пригодно. Немалый интерес вызвала информация о том, как вести себя в лесу и как не стать виновником возникновения пожара. После беседы с ребятами была проведена акция «Мое безопасное лето», в рамках которой проходил конкурс художественного творчества.

- Каникулы в самом разгаре, и мы планируем провести подобные встречи и в других летних оздоровительных лагерях, — отметил начальник ПСЧ

№157 Вячеслав Михайлович Царев, — к тому же акция «Мое безопасное лето» продолжается. Одна из наших задач – это воспитание культуры противопожарной безопасности с раннего возраста.

Что касается «Родника», то с ним мы планируем тесное сотрудничество, ведь детям, попавшим в этот центр, очень важно общение со взрослыми и внимание, положительный пример. Наши намерения поддержало руководство учреждения и оказало очень радушный прием. Так что впереди у нас новые встречи и интересные акции. А на память ребятам остались не только полезные знания и положительные эмоции, но и сладости.

Элеонора Тарлыкова

Турнир по дворовому футболу

Недавно прошел муниципальный этап по дворовому футболу в рамках проекта «Общероссийский фестиваль детского дворового футбола 6х6».

В соревнованиях приняли участие три команды школьников из Пильны, Можаров-Майдана и Красной Горки. Победу одержала команда сборной Пильнинской средней школы N2, 2005-2006 г.р.

Теперь пильнинские футболисты примут участие в региональном этапе, который состоится 4 августа в г. Нижний Новгород на стадионе «Радий».

Пожелаем нашим спортсменам успешной игры.

Ирина Михайлова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13