Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

07.07.2020 14:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области высокая явка на голосование и поддержка изменений Конституции - это еще оценка работы губернатора

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

- Если оценивать показатель явки на голосовании по поправкам к Конституции РФ в Нижегородской области, а также долю нижегородцев, проголосовавших «за», то можно уверенно сказать, что все было сделано правильно, — считает руководитель Российского военно-исторического общества в Нижегородской области Николай Лешков.

- Благодаря тому, что в этот раз избиратели не были ограничены одним днем, ажиотажа на участках удалось избежать. Кто-то раньше, кто-то позже, но большая часть избирателей нашла время прийти и проголосовать. Что касается варианта голосования «во дворе», то он, на мой взгляд, несколько смазывает впечатление от этого весьма значимого события. Выборы должны проводиться в более торжественной обстановке. Однако пандемия диктует свои условия, жизнь и здоровье людей – прежде всего. Принятое решение позволило минимизировать риски распространения инфекции, поэтому оно совершенно правильное и логичное, — отметил Николай Лешков.

По его мнению, тот факт, что поддержка изменений в Конституции в Нижегородской области выше, чем во многих других регионах, связано, в первую очередь, с работой губернатора Глеба Никитина, заслуга которого не ограничивается только проведением в Нижнем Новгороде дистанционного голосования – «заметны положительные изменения во всех сферах жизни региона», — подчеркнул эксперт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0