Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

08.07.2020 16:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Высокие показатели Нижегородской области на общероссийском голосовании закономерны

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

«Подготовка к голосованию за поправки в Конституцию РФ в регионе была эффективной, а дистанционный формат пришелся по душе нижегородцам», — считает политтехнолог, гендиректор агентства массовых коммуникаций «Регион медиа» Игорь Даченков.

- Высокий показатель явки на голосовании по поправкам к Конституции РФ связан, в первую очередь, с тем, что Нижний Новгород, наряду с Москвой, в качестве эксперимента (а теперь, я думаю, состоявшейся практики) использовал так называемое электронное голосование. И этой формой участия в голосовании нижегородцы пользовались достаточно активно. Судя по количеству зарегистрированных участников и итоговой явке именно на онлайн-голосование, этот формат пришелся по душе жителям региона, что, естественно, сказалось на показателе явки в целом – 74 процента, в то время как по России она составила 64 процента.

С другой стороны, политическое администрирование процесса подготовки к голосованию и непосредственно проведение этого мероприятия на территории Нижегородской области также было достаточно эффективным. Так что высокие показатели нашего региона на общероссийском голосовании закономерны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0