Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.08.2014 11:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 05.08.2014 г.

Водный поход

Автор: А БАРИНОВ.

В этом году ребята из Курмышского детского дома совершили традиционный водный поход. Маршрут был выбран к низовьям реки Суры: с Деяново ( в районе перекачивающей станции № 2 ) – Курмыш – Ядрин – Васильсурск. Протяженность маршрута ­ 100 километров.

 

В походе участвовали 18 воспитанников детского дома старшего возраста и 4 взрослых. Длился водный поход четыре дня, с 21 по 24 июля. Погода выдалась солнечной, но очень ветреной. Учитывая то, что течение в низовьях реки Суры почти отсутствует, а сильный ветер был навстречу, ребятам приходилось преодолевать волны и ветер и прилагать значительные усилия для прохождения намеченного маршрута. По ночам было тоже очень прохладно, но воспитанники справились со всеми трудностями.  Усталые, довольные, с хорошим настроением к вечеру 24 июля группа туристов детского дома вернулась домой.

Хочется выразить огромную благодарность  за большую материальную поддержку в приобретении плавательных средств директору ООО «Импульс» Ханявиной Татьяне Николаевне, в приобретении новых палаток следователю Сергачского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области Кораблеву Алексею Михайловичу и за техническую поддержку директору Пильнинского агропромышленного техникума Беспалову Михаилу Анатольевичу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

111