Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Нижегородская область/Пильнинский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 09:47:48
16+

«Сельская трибуна»

3007

Статьи

Статьи, интервью, аналитические материалы

Их счастье в любви и взаимопонимании

08.07.2023 14:21
Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи. Этот праздник тех, кто идет вместе рука об руку и в горе, и в радости. Любовь, взаимопонимание, позитивный взгляд на мир, общие дела и увлечения – все это объединяет семью Анны и Владислава Алёхиных.
19.08.2023

Путь длиною в 90 лет

17 августа житель села Старомочалеи Зуфяр Нусратуллович Нусратуллов отметил большой юбилей – 90 лет
12.08.2023

Важная профессия – строитель

Ежегодно во второе воскресенье августа в России отмечают День строителя. Обществу всегда нужны дома для жизни, заводы, больницы, школы, электростанции, благоустроенные территории и другие сооружения. Поэтому, как бы ни менялся мир, профессия строитель всегда будет актуальна и востребована.
05.08.2023

Дирижеры железной дороги

В первое воскресенье августа в России отмечают свой профессиональный праздник люди, связавшие свою рабочую деятельность с железной дорогой. В предпраздничные дни станция Пильна живет своей обычной рабочей напряженной жизнью, также прибывают и отправляются поезда, каждый сотрудник четко выполняет свою работу, ведь от их действий зависит комфортное и безопасное движение поездов, перевозка пассажиров и грузов. А контролируют и регулируют работу всех служб дежурные по станции или диспетчеры.
05.08.2023

Хочу принести пользу Родине

На этой неделе еще один доброволец Пильнинского муниципального округа по зову сердца, осознавая свой высокий гражданский долг, прибыл в военкомат, чтобы отправиться в зону СВО, защищать Родину, сохранить мир и добро на нашей земле.
22.07.2023

ФАП открывали, ленточку перерезали

Солнечное утро 13 июля стало для жителей д. Беловка по настоящему радостным и знаменательным, в этот день здесь открылся долгожданный модульный ФАП. И это событие можно назвать праздником для местного населения, ведь раньше тут не было фельдшерского пункта и за медицинской помощью приходилось ездить в с. Большая Александровка или в ЦРБ.
22.07.2023

Ах, этот вечер выпускной

Великолепные наряды, эксклюзивные прически, вспышки фотокамер, красиво украшенный актовый зал школы, слезы грусти и радости, теплые слова поздравлений и непередаваемые эмоции выпускного вечера. Все это надолго останется в памяти вчерашних выпускников и их родителей. В этот день двадцать одиннадцатиклассников Пильнинской средней школы № 2 опрощались со своими учителями и родной школой.
22.07.2023

Эмоций взлет дает турслет

Если кто-то скажет, что современное поколение разучилось отдыхать, не верьте ни одному слову – умеет. Да так, что впору позавидовать. Убедиться в этом помог четвертый туристический слет молодежи «Южный полюс — 2023», который прошел в минувшие выходные на слиянии двух рек Пьяна и Сура в районе д. Шахово.
08.07.2023

Желанный гость в каждом доме

День российской почты – профессиональный праздник работников почтовой связи, который отмечается во второе воскресенье июля. Накануне мы побывали в отделении почтовой связи с. Можаров Майдан и встретились с его руководителем Натальей Яровой.
08.07.2023

Семья – это и есть счастье

Семья – такое маленькое, но емкое слово, оно вмещает не только судьбы близких друг другу людей, но и принадлежащий им мир. А он у каждой семьи свой, особый, напитанный любовью, нежностью, праздниками, тайнами, трудностями, огорчениями и улыбками, объятиями, детским смехом, простыми радостями и огромным счастьем. Вот и для семьи Владимира и Ольги Австр самую большую ценность представляет этот созданный ими 30 лет назад мир.
04.07.2023

ИНФОРМИРУЕТ ПРОКУРАТУРА

Житель Пильнинского района осужден по п. «г», ч. 3 ст. 158 УК РФ
03.07.2023

ИНФОРМИРУЕТ ПРОКУРАТУРА

Мужчина осужден за управление автомобилем будучи лишенным права управления транспортными средствами
02.07.2023

ИНФОРМИРУЕТ ПРОКУРАТУРА

Житель Пильнинского района осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ
01.07.2023

На турслет за закалкой характера и впечатлениями

Спортивная форма одежды, боевой настрой, азарт и самое главное, одно на всех – стремление быть первыми. 23 июня недалеко от д. М. Андосово на озере Байкал проходил районный туристический слет среди учреждений образования, в котором приняли участие 12 команд.
01.07.2023

День молодежи отметили ярко и весело

Молодость – самый прекрасный период в жизни. Это возраст надежд, мечтаний, поиска любви. В честь праздника «Дня молодежи» в поселке Пильна 24 июня состоялось праздничное мероприятие.
01.07.2023

Всегда на посту

Практически у каждой профессии есть свой особый день в году и у сотрудников Госавтоинспекции – это 3 июля. Именно в этот день они отмечают День ГИБДД. В преддверии профессионального праздника инспектор ДПС Николай Табункин рассказал о своей службе и увлечениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.