Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 23.01.2016 г.

Студентки-отличницы

Автор: И. ШМЕЛЕВА

Студенческая жизнь — это всегда весело, ярко, бесшабашно, прикольно и совсем необязательно, чтобы это был вуз. 

Студенты Пильнинского агропромышленного техникума по праву считают 25 января своим праздником. И как настоящим студентам, им скучать некогда.  Помимо основной учебы, они принимают активное участие во всевозможных олимпиадах, спортивных соревнованиях. Руководство и педагогический коллектив  техникума идут в ногу со временем, поэтому выпускают из своих стен квалифицированных специалистов, необходимых не только в сельском хозяйстве, но и в других отраслях экономики.

2016 год для ПАПТ — юбилейный, многочисленный коллектив будет отмечать 50-летие со дня образования учебного заведения.

Инга Сибирякова,  Екатерина Воронкова, Анастасия Пахинова, Динара Гайнетдинова и Татьяна Блохина учатся в техникуме третий год. Они прибретают знания по профессии логист, учатся в одной группе и являются отличниками учебы. Кроме этого, они активистки и защищают честь Пильнинского агропромышленного техникума на всех проводимых областных, зональных и районных мероприятиях.

 

Совсем недавно на российском рынке труда появилась профессия логист, с каждым годом набирающая все большую популярность. В этом году уже вторая группа студентов получит дипломы по специальности операционная деятельность в логистике.

В группе 31-л  23 студента, и как говорит руководитель Дерябина Валентина Евгеньевна, здесь собрались удивительные ребята, талантливые, ответственные, дружные. Но особо выделяются отличницы учебы, умницы, спортсменки Динара Гайнетдинова, Екатерина Воронкова, Анастасия Пахинова, Татьяна Блохина, Инга Сибирякова, все пятеро получают повышенную стипендию. С первых дней учебы они проявили себя как дисциплинированные, стремящиеся к получению знаний. Принимают активное участие в культурно-массовых и спортивных общетехникумовских мероприятиях, организуемых студентами и для студентов. Девушки — участницы волонтерского движения «Экология родного края».  По окончанию техникума получат сертификат «Семинар-конференция по транспортной логистике», который будет учитываться при поступлении в вуз.

Динара Гайнетдинова родом из с. Петряксы. Ее главные достижения за время обучения – второе место в конкурсе профессионального мастерства по логистике, второе место во всероссийском конкурсе «Моя специальность — логист». После окончания техникума будет поступать в государственный Казанский университет на экономический факультет. Динара с Катей Воронковой  участвовали во всероссийском географическом диктанте, где заняли призовые места.

Катя Воронкова — староста группы,  девушка ответственная, умеющая решать общественные проблемы и обладает лидерскими качествами. Из студенческой жизни она надолго запомнит поездку в Законодательное Собрание, где была встреча с заместителем губернатора Нижегородской области Е.Б. Люлиным.  В личных победах — первое место в забеге «Кросс нации», второе место во всероссийском конкурсе по менеджменту. С однокурсницами Настей, Татьяной планируют продолжить учебу в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева.

У Анастасии Пахиновой ежедневные поездки из родного села Наваты совсем не отражаются на качестве получаемых знаний в техникуме, она  хорошо владеет компьютером, к Дню учителя подготовила фильм-подарок, который сама и смонтировала. Участница многочисленных конкурсов и семинаров, в копилке ее успехов призовое место в конкурсе «Основы планирования логистических процессов». Еще она любит готовить и печь разные вкусняшки.

Татьяна Блохина живет  в  д. Романовка. В учебе и по жизни она ориентируется на старших сестер, которые в свое время закончили ПАПТ. Ей с легкостью удается совмещать отличную учебу в техникуме и помощь родителям по хозяйству. Самая дорогая награда для Татьяны — диплом второй степени во всероссийском конкурсе по информационному обеспечению. Любит спорт, участница областных соревнований по баскетболу.

Инга Сибирякова из с. Языкова. Настойчивый и упертый характер Инге только помогает в познании специальности логиста. Неинтересная для нее учеба в школе, в техникуме оказалась очень привлекательной и познавательной. Подтянув свои знания по английскому языку, она занимала первые места на олимпиадах. Также в областном конкурсе профессионального мастерства у нее третье место в личном зачете. Планирует продолжить учебу в Нижегородском государственном инженерно-экономическом университете в г. Княгинино.

В студенческой жизни масса преимуществ, но есть один большой недостаток — она слишком быстро заканчивается, особенно если не уделять хоть немного времени учебе. Успешной вам учебы, студенты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

504