Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

01.07.2017 16:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 01.07.2017 г.

Лето – чудесная пора!

Автор: Венера Медведева
начальник лагеря с дневным пребыванием «Радуга» при МОУ Медянская СШ – филиал Княжегорская ОШ

В Княжегорской школе лагерь существует с 1991 года. Каждый год в нем отдыхают 25 человек. 

Приоритетные направления: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельность, пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам. Лагерь «Радуга» начал работать с 7 июня. Школа превратилась в маленькую волшебную страну со своими заботами, проблемами и радостями. Это страна под названием «Помощники природы».

Для работы выделили спортзал, кабинеты, столовую. Дети поделились на два отряда: «Солнечные зайчики» и «Лесная детвора».

Руководили детьми  талантливые и преданные своему делу педагоги.

Т.А. Глушенкова, В.А. Любаева, А.В. Игнатьев, Н.Н. Тарасова, Т.В. Дерябина.

Год 2017 – Год экологии, основное направление в работе — экологическое. В одной из комнат мы изобразили уголок, в котором произошла экологическая катастрофа. Все стало серым. Ребятам предстоит оживить природу, пройдя различные испытания в виде конкурсов. В другой комнате изобразили 15 волшебных фей. Дети выполняли задания и за это они получали для фей победный венок. А феи с каждым днем все активнее оживляли планету. На ней появились и вода, и цветы, и животные. Планета освобождалась от экологического загрязнения и становилась прекрасной. Каждый наш день назывался именем феи – это Дружба, Творчество, Воздух, Радость, Добро, Вода, Безопасность, Лес, Спорт, Луг, Взаимопомощь.

В эти дни проводились яркие, красочные мероприятия. Например, экологическая операция «Чистый родник», познавательная игра «Знатоки природы», конкурсы рисунков «Природа кричит SOS», викторины «Экологический светофор «Они просят защиты», «День России».

Мы с ребятами частые гости в Княжегорской библиотеке. Интересное мероприятие показала нам И.В. Мазанкина ко дню рождения А.С. Пушкина «Я в гости к Пушкину спешу». Это было театрализованное представление. Активные участники нашего лагеря показали нам сказки Пушкина. Это Анастасия Хламина, Александра Лабзина, Маша Фондеркина, Катя Кузнецова, Катя Травкина, Даша Хурулева. Викторину провела художественный руководитель СДК Анастасия Кабаева. Дети читали стихи и отвечали на вопросы, и мы убедились в том, что они любят читать и знают произведения Пушкина.

Следующее посещение библиотеки — это просмотр книжных выставок «Пусть всегда поют птицы», «Земля  — наш дом» и викторина «По лесным тропинкам».

Лето – это подходящее время для развития и воспитания детей и важно не упустить те возможности, которые оно предоставляет.

Каждый день в нашем лагере что-то новенькое. А уж обеды — объедение.

Ребята  получали  полноценное питание, разнообразные вкусные блюда,  которые готовила О.Н. Карпухина.

Время прошло быстро и смена закончилась. Но на базе Княжегорской библиотеки будет работать дворовая площадка и дети соберутся снова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21