Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.10.2018 14:30 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.10.2018 г.

Дел дорожных мастера

Автор: Ольга Молькова

П.Р. Николаев, А.И. Шелуданов, С.В. Воробьев, А.В. Захаров, А.С. Литонин

Наша жизнь всегда, так или иначе, связана с дорогой: ходим ли мы пешком, передвигаемся на автомобилях или общественном транспорте. Ежедневно прокладываются километры новых дорог, и производится ремонт старых.

В нашем районе выполняет работы по строительству, реконструкции, ремонту, содержанию дорог, а также занимается промышленно-гражданским строительством и прокладкой газопроводов ООО «Мелиоратор». О том, с какими результатами встречают свой профессиональный праздник дорожники района, рассказывает директор предприятия Мамаев Андрей Александрович:

- Работы по содержанию и ремонту дорог не прекращаются круглый год. После окончания зимы сразу приступили к ямочному ремонту, окраске ограждений, вырубке кустарников, растущих на обочинах. В этом году проведены все запланированные работы в полном объеме и в срок. Было отремонтировано 12 километров дорог в селах Красная Горка, Мочалеи, Петряксы. Приступили к ремонту автомобильной дороги Сергач-Пильна, она будет введена в эксплуатацию в июле следующего года. Участвовали в программе по благоустройству придомовых территорий в р.п.Пильна. Проводили работы по благоустройству в сельхозпредприятиях нашего района.

С наступлением осенне-зимнего сезона работы дорожников не заканчиваются, и скоро, после неизбежных зимой снегопадов и метелей, тракторы и грейдеры поспешат расчищать дороги, приводя их в порядок.

Основой любого предприятия является кадровый потенциал. Конечно, объединить финансы, технику, выстроить структуру управления – дело, безусловно, непростое. Но не менее сложная задача – создать коллектив, ведь люди не винтики, которые достаточно посильнее закрутить или ослабить, чтобы огромный механизм заработал как надо.

Как отмечает Андрей Александрович, коллектив работает слаженно, здесь каждый на своем месте и все – настоящие мастера своего дела. В общем, это такие специалисты, которым два раза не надо повторять, — они не только знают свое дело, но и умеют сделать это наилучшим образом. Их работа отличается высоким качеством и высокой исполнительской дисциплиной. Это мастера А.С. Литонин, Г.В. Смирнов, П.Р. Николаев; мастер АБЗ Н.П. Годящев; бригадир С.А Мартемьянов; рабочие М.М. Сиянов, Е.Г. Пресняков; машинист асфальтоукладчика А.И. Шелуданов; машинисты катка С.В. Воробьев, П.А. Бутузов; машинист погрузчика А.В. Захаров; водители Д.В. Кондратьев, С.Н. Уваров, А.Д. Карюканов, С.Г. Карезин.

Примечательно, что наш профессиональный праздник отмечается на исходе осени, когда завершается сезон ремонтных и строительных работ, когда можно в торжественной обстановке подвести итоги сделанного, а сделано немало. Приятно осознавать, что наша работа приносит радость людям, что мы вносим свой достойный вклад в поддержание и развитие инфраструктуры. Хочу пожелать нашему коллективу, коллегам и партнерам крепкого здоровья, трудовых успехов и исполнения самого заветного. Дорога – это не только символ высоких стремлений, но и олицетворение жизненного пути. Так пусть же у каждого из вас этот путь будет ровным и светлым!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58