Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

11.01.2020 12:18 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Давайте не расставаться!

Автор: Елена Ковалева
руководитель-главный редактор газеты «Сельская трибуна»

Дорогие друзья!

Мне очень приятно вновь обратиться к вам в канун нашего профессионального праздника – Дня российской печати! Это праздник не только газетчиков, ведь вы, наши уважаемые читатели, тоже имеете непосредственное отношение к нему, потому что газета издается именно для вас.

Сегодня нам приходится работать в непростой ситуации. Экономический кризис диктует свои условия выживания, более жесткие требования к деятельности СМИ предъявляет законодательство, электронные информационные системы зажимают печатные издания, но районка старается держаться. Мы стремимся делать газету интересной, полезной, объективно отражающей жизнь района. Рассказываем о работе местных и областных органов власти, о том, что происходит в социальной сфере, в образовании, здравоохранении, культуре, спорте, ЖКХ.

Пишем о земляках, публикуем краеведческие материалы. Каждый прожитый день — это история. А в ней есть место не только успехам и победам, но и нерешенным проблемам и злободневным задачам. Газета старается помочь читателям решать их проблемы, разобраться в происходящих явлениях.

Мы стараемся помочь не только словом, но и конкретным делом. К примеру, всегда активно участвуем во всех благотворительных акциях по сбору средств нуждающимся, в прошедшем году мы вместе с вами запустили проект «Цветы любимой Пильне», и посмотрите, насколько ярче и красивее стали наши улицы и места отдыха. В связи с этим хочу поблагодарить всех, кто сотрудничает с нами и поддерживает во всех наших начинаниях.

Наступивший год, это год 75-летия Победы, и на страницах газеты мы обязательно постараемся рассказать вам о земляках, которые завоевали для нас эту Победу. Вместе с нами вы побываете на мероприятиях, посвященных этой и другим датам. Узнаете, какие национальные проекты будут реализовываться в нашем районе, побываете на основных стройках года, а это в первую очередь новая школа, завершающий этап реконструкции парка 40 лет Октября, ремонт дорог, учреждений культуры и здравоохранения и многое другое. Мы расскажем вам о замечательных людях, о передовиках производства, о достижениях детей и спортсменов. Будем держать вас в курсе всех изменений в законодательстве, поможем вам разобраться в возникающих трудностях – самое главное, не стесняйтесь, звоните, пишите и задавайте свои вопросы. Вместе мы сможем многое.

В ушедшем году, возможно, в чем-то мы вас, уважаемые читатели, разочаровали, о чем-то не написали, что-то написали не так, как вам хотелось бы. Как и у всех, у нас что-то получается, что-то пока не очень, но мы очень стараемся. И здесь нам важно слышать вас, знать о проблемах, которые вас волнуют, о вопросах, на которые не можете найти ответа. Нам необходима обратная связь с вами. Критикуйте нас, хвалите, ругайте, спорьте с нами, советуйте. Это поможет сделать нашу с вами газету лучше, и давайте это сделаем, чтобы вам было интересно читать, а нам писать.

А в канун профессионального праздника хочу поздравить своих коллег, ветеранов газетного и печатного дела, всех вас, уважаемые читатели, с нашим общим праздником. И пожелать счастья, успехов во всем, крепкого здоровья и процветания! А еще хочу поблагодарить всех, кто остался верен районной газете и не забыл выписать её в 2020 году и, конечно, тех, кто сделал это впервые. Мы постараемся оправдать ваше доверие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2