Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

08.08.2020 13:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 08.08.2020 г.

Островок детского счастья

Автор: Ольга Молькова

На каждой улице есть дети. Ребята, живущие рядом, неизменно знакомятся, находят общий язык, заводят дружеские отношения, и каждый вечер после садика или школы собираются вместе для игр и общения. И совсем неважно при этом, сколько им лет.

Исключением не стали и улицы Строителей и Гагарина. Хотя и небольшие, но они оказались богаты на детей, так что поиграть вместе здесь есть кому. Вот только мест для игр до недавнего времени почти не было. Узкие улицы не позволяли ребятам играть в полную силу своего детского воображения, проезжающие машины ставили под угрозу их безопасность. Именно поэтому этим летом родители ребятишек решили сделать для своих чад детскую площадку – чтобы было где им применить свою неуемную энергию, порезвиться, поиграть.

Собравшись и обсудив идею, они приступили к работе. Для начала согласовали с администрацией городского поселения место для будущей площадки. Жители убрали мусор, расчистили территорию, вырубили кустарник. Администрация городского поселения «р.п.Пильна» решила вопрос с техникой и игровыми элементами для площадки.

Неравнодушные жители собственноручно установили элементы, подремонтировали их, прочно закрепили, покрасили. Яркие краски сделали площадку гораздо красивее и праздничней. Стараниями жителей возникли качели и карусель, песочница с навесом от солнца, горка, шведская стенка, кольцо для игры в баскетбол, клумбы и декоративные элементы. Для взрослых установили удобную лавочку, сидя на которой они наблюдают, как играют их дети. Буквально за несколько дней на пустом месте появилась красивая и функциональная детская площадка. Все жители улицы внесли свою лепту, приносили свои строительные материалы у кого что есть.

- Мы планируем продолжать свое творческое и полезное начинание по мере возможности, — поделился Алексей Викторович Прокофьев — один из инициаторов этого хорошего дела.

– Большое спасибо и.о. главы администрации городского поселения «р.п.Пильна» Александру Ивановичу Рыбакову, что он помог нам, без его поддержки мы бы не справились.

- Есть те, кому небезразлично то место, в котором они живут. Таким людям-огонькам хочется помогать и идти навстречу. Такая совместная работа администрации и жителей, даёт хорошие результаты, — говорит Александр Иванович.

Возвращаясь к детской площадке, хочется порадоваться за живущих здесь ребятишек, и поздравить их родителей с таким удачным решением проблемы места для игр своих детей. Хочется верить, что и жители других улиц возьмут на вооружение их опыт, и также подарят своим детям хотя бы небольшой островок детского счастья. Это ведь совсем не сложно, нужно лишь немного желания – и все обязательно получится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11