Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

25.09.2021 11:29 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 25.09.2021 г.

К спортивному сезону готовы

Автор: Наталья Шпенькова

Совсем недавно у школьников начался новый учебный год, а у спортсменов новый спортивный сезон. Насколько готовы к нему наши ребята покажут соревнования.

Баскетболисты уже успели проявить свою отличную подготовку на областном осеннем турнире среди юношей 2007 гр., прошедшем 18 сентября в г. Семенов. Уверенно обыграв хозяев соревнований ФОК «Арена», наши юноши в упорной борьбе уступили лишь лидерам соревнований команде ДЮСШ-1 (Дзержинск). Лучшим игроком был признан Сурков Иван.

Лето для нашей команды не прошло даром. Ребята готовились к новым стартам и не расставались с мячом. В июне тренировались в спортивно-оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Олимпийская долина», в июле отрабатывали свои навыки на дворовой площадке ДЮЦ, а в августе дружной командой отправились в загородный лагерь «Волжский берег» Воротынского района. В течение трех недель ребята активно тренировались, проводя по 3 тренировки в день. Это и кроссовая подготовка, и занятия по общей физической подготовке, и езда на велосипедах, и туристические походы. Много положительных и приятных впечатлений осталось у ребят.

Уже с октября для команды начинаются главные соревнования: первенство Нижегородской области по баскетболу среди юношей, в соперниках у ребят будут лучшие нижегородские команды. Пожелаем парням удачи и новых спортивных побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5