Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.02.2022 13:40 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 12.02.2022 г.

Ваша жизнь - пример для молодых

Уважаемый Наим Абдулбярович, примите искренние поздравления с таким замечательным юбилеем — 95-летием!

Ваша жизнь — пример для подражания, только благодаря огромному позитиву и неиссякаемому оптимизму Вы прошли непростой жизненный путь, насыщенный историческими и политическими событиями, всегда находясь в строю победителей. Вам довелось соприкоснуться с наиболее сложными страницами её истории.

Ваша память хранит и тяжелые, героические годы Великой Отечественной войны, и созидательный труд в мирное время. Для подрастающего поколения вся Ваша жизнь – пример того, как надо любить и беречь свою Родину. Ваши воспоминания, которыми Вы всегда делитесь, помогают нам сохранить память. С глубокой признательностью благодарим Вас за Ваш труд и высокое чувство ответственности, проявленные в годы работы на пильнинской земле. Пусть жизнь наполняется радостью от осознания того, сколько важных дел было сделано Вами для любимого района.

Крепкого Вам здоровья, сил и долголетия, заботы близких, счастья и благополучия!

Глава МСУ Пильнинского района С.А. Бочканов

Председатель Земского собрания Т.В. Давыдова

95 – не возраст, если молод душой

15 февраля отмечает свой 95-й юбилейный день рождения наш земляк, уроженец с.Петряксы, Почетный гражданин Пильнинского района, Заслуженный ветеран Нижегородской области Наим Абдулбярович Абдуллин.

Родился и вырос Наим Абдулбярович в с.Петряксы. За свою жизнь он прошел долгий трудовой путь, который начал в Петряксинской школе, где преподавал физику и математику. Вся его дальнейшая трудовая деятельность была связана с партийной работой. Он был вторым секретарем Петряксинского РК КПСС, секретарем Краснооктябрьского РК КПСС, а в 1966 году был избран первым секретарем Пильнинского райкома партии, проработав более 15 лет на этой должности.

Наим Абдулбярович был из числа тех руководителей, кого редко можно было застать в своем кабинете, он всегда был в гуще народа, на поле или на ферме. Все силы, знания и душу он отдавал подлинному служению людям и своей родине.

Немалая заслуга Наима Абдулбяровича заключается в развитии района, за время его работы активно развивалось строительство жилья, производственных, культурных, социально-бытовых объектов, многие из которых функционируют до настоящего времени.

За свои заслуги он награжден орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, медалями СССР, двумя серебряными медалями ВДНХ СССР, а также имеет в своей копилке множество юбилейных медалей.

Как человек с активной жизненной позицией, он проживает очень яркую, насыщенную и интересную жизнь, заряжая своей энергией и подавая пример молодому поколению. Он учитель по жизни, уважает и любит людей и с удовольствием делится с ними своим житейским опытом и мудростью. Еще он обладает удивительной памятью и помнит всех, с кем работал. Скорее всего, в районе нет такого человека, который бы не знал или не слышал о Наиме Абдулбяровиче Абдуллине. Несмотря на свой почтенный возраст, он до сей поры остается таким же активным, неутомимым и неугомонным, и любое сельское и районное мероприятие трудно представить без участия Наима Абдулбяровича. Он всегда идет в ногу со временем и имеет большое влияние на молодое поколение, подавая пример не только словом, но и делом.

По инициативе Наима Абдулбярович в парке отдыха села Петряксы был установлен памятник женщинам и детям войны, который символизирует труд женщин и подростков в годы войны. Он был торжественно открыт 9 мая 2018 года, спонсором по установке которого стал его зять, Раис Ахатович Сибгатуллин.

Уважаемый Наим Абдулбярович, мы гордимся, что живем в одно время с Вами, с человеком с большой буквы, настоящим патриотом своей родины, своего народа и стараемся брать с Вас во всем пример, восхищаясь Вашей неиссякаемой жизненной энергией и мудростью.

95 лет – это возраст совсем немного отделяющий от векового юбилея. Мы от всей души поздравляем Вас с этой замечательной датой! Хотим пожелать Вам крепкого здоровья, оставаться таким же энергичным, молодым душой и сердцем человеком, добра и благополучия Вам, вашим родным и близким!

Администрация Петряксинского сельсовета

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7