Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.02.2023 09:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 28.01.2023 г.

Студенческая пора – самая веселая в жизни

Автор: Светлана Панина

Есть в морозном январе день, который окрашен каким-то весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день и Всероссийский день студенчества, и в этот день в Пильнинском агропромышленном техникуме прошло праздничное мероприятие.

День студента – праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, новых открытий и знакомств. Студенческие годы дарят не только мощный заряд энергии и оптимизма, но и учат молодое поколение ответственности и умению принимать решения. В этот день виновники торжества собрались в актовом зале на праздничное представление, ведущими которого были студенты второго курса Павел Денисов и Наталья Хрулева.

С поздравительным словом выступила заместитель главы администрации Пильнинского муниципального округа, заведующая отделом культуры Н.В. Любаева. Она пожелала всем студентам хороших оценок и легкой учебы и от администрации округа вручила благодарственные письма студентам-активистам: Павлу Денисову, Наталье Хрулевой, Игорю Беспалову.

Своих студентов поздравил с праздником Михаил Анатольевич Беспалов и по итогам зимней сессии наградил почетными грамотами тех, кто отличился хорошей учебой. Он отметил, что в этом году в техникуме рекордное количество хорошистов и отличников, что говорит о высоком уровне образования учебного заведения. На сегодняшний день здесь получают знания 313 человек.

Указом Президента России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. За активное участие во всех мероприятиях благодарственными письмами также были награждены: весь педагогический состав в лице директора Пильнинского агропромышленного техникума М.А. Беспалова, а также заместитель директора по учебно-воспитательной работе Э.Ю. Червякова и преподаватель специальных дисциплин О.Е. Веселова.

Очень зажигательно и ярко с музыкальными произведениями на сцене выступили Сергей Агафонов и дуэт «Шик» из РКДЦ. На протяжении всей праздничной программы зрителей радовали блистательные творческие номера и самих студентов.

Безусловно, позитивная атмосфера, которая царила во время праздника, еще раз показала, что наши студенты – веселые, энергичные, жизнерадостные. Они всегда готовы делиться своим позитивом, творить, радовать всех своими успехами, делиться зарядом бодрости друг с другом.

Праздничные мероприятия продолжились вечером в Районном культурно-досуговом центре, где ребят ожидали конкурсная развлекательная программа и розыгрыш призов.

Владислав Башкиров

Для меня студенческая жизнь – это постоянное движение и самый яркий и интересный период в жизни, когда ты знакомишься с людьми, учишься чему-то новому и, конечно же, обретаешь друзей.

Екатерина Кирпичева

Студенческая пора для меня – новая глава в моей жизни. После того, как я вступила в «Союз студентов», эта глава наполнилась изобилием красок. Это любимое дело, понимающие преподаватели, различные мероприятия и, конечно, друзья, которые пойдут с тобой хоть на край света. Но есть такая штука, как сессия. И если ты прилагаешь достаточно усилий во время семестра, то это благоприятно отразится и на итоговых результатах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46