Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

04.03.2023 14:29 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 04.03.2023 г.

Главный подарок – моя семья

Автор: Ольга Молькова

Бывая на различных спортивных и других мероприятиях, я не могла не заметить молодую девушку, которая не только присутствует на этих мероприятиях, но и принимает активное участие. Это жительница р.п. Пильна

Анастасия Юрьевна Косточкина.

Работает Анастасия Юрьевна главным специалистом управления образования, молодежной политики и спорта.

«Анастасия Юрьевна – профессионал своего дела, она очень исполнительная, ей можно поручить любое дело. Кроме того, она очень позитивная, активная молодая женщина с большим потенциалом и жизненной энергией», – говорит начальник управления образования, молодежной политики и спорта А.А. Клинцева.

И это действительно так. Анастасия не только сама участвует во всех мероприятиях, но и вовлекает свою семью. А ее семья – муж Сергей и дочка Дарья.

Мама с дочкой живут общими интересами, радостями и заботами, любят жизнь и друг друга, умеют ценить каждую минуту, проведенную вместе.

- Я стараюсь как можно больше времени уделять Даше, – рассказывает Анастасия, – мы играем в настольные игры, читаем, фантазируем и мечтаем.

В семье Косточкиных царит атмосфера доброжелательности и тепла. У этого трудолюбивого и ответственного родителя хватает времени и на работу, и на занятия спортом, и на воспитание дочки. Дарья ходит во второй класс, получает дополнительное образование: занимается танцами и волейболом.

- Волейболом у нас занимается вся семья, поэтому с малых лет, бывая с нами на волейбольной площадке, дочурка увлеклась этим видом спорта. Она ходит на тренировки и со мной, и с папой, – делится с нами Настя. – Мы вообще за здоровый образ жизни. Стараемся свободное время проводить на свежем воздухе. Летом катаемся на велосипедах, а зимой – на лыжах. Чтобы получалось с пользой отдыхать, нужно уметь находить позитив во всем, что окружает. Я считаю, что чем больше родители проводят времени с детьми, тем прочнее их связь.

- Сейчас Даша находится в возрасте «почемучек», – продолжает моя собеседница. – Бывают такие вопросы, на которые с трудом находятся ответы, тогда мы обращаемся к книгам и вместе их ищем.

На вопрос, должна ли дочь в будущем подражать своей маме, Анастасия ответила: «Было бы здорово, если бы она нашла свой собственный образ и никому не подражала. Но такие качества, как доброта, уважение, любовь к чистоте и порядку в доме, я стараюсь ей передать».

В преддверии самого весеннего, самого нежного и самого красивого праздника Анастасия Юрьевна, как и все женщины, ждет подарков от своих близких. По ее словам, все подарки для нее необычны и прекрасны.

- А вообще, самый прекрасный подарок мне подарила вселенная – это моя семья. Хочу пожелать всем женщинам любви в сердце и счастья в каждом глотке пьянящего, весеннего воздуха, – завершила разговор Анастасия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42