Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 21.11.2015 г.

Литературный баттл

Автор: А. КАЛИМУЛЛИНА
зав. организационно-методическим отделом центральной библиотеки.

10 ноября, в рамках Года литературы,  по инициативе  и поддержке центральной  библиотеки, в с. Деяново прошёл зональный литературный баттл под названием «У каждого в душе своя Россия», где приняли участие молодёжные команды из четырёх сёл: Курмыша, Деянова, Бортсурман, Можаров-Майдана.

 В этот день в сельском Доме культуры витала особая  атмосфера творчества. Каждый чувствовал ответственность за свою команду, село, которое они представляют — свою малую Родину.

В подготовленной к празднику презентации зрители увидели всю красоту родной пильнинской земли: красоту лесов и полей, величие церквей и мечетей. Конкурсные задания  для команд  сменялись словами ведущих и стихами о родном  для каждого уголке земли. Поэтическая часть баттла была представлена  великолепным чтением стихов его участников. Все команды творчески подошли к конкурсным заданиям. Стихи звучали на фоне музыки, что усиливало их эмоциональное восприятие.

Участники баттла не только проявили себя в искусстве художественного чтения, но и попробовали донести  до зрителей любовь к своей малой родине и России в целом, выполняя  задания в познавательной игре «Знаете ли вы Россию?» и задании  «Продолжи стихотворение…». Артистизм  участников ярко  проявился при выполнении домашних заданий.

Конечно же стоит отметить замечательные выступления участников художественной самодеятельности. Самодеятельные артисты из Курмыша и Деянова поразили  присутствующих своим мастерством исполнения. Известный  деяновский поэт  С.Д. Решнин доставил большое удовольствие всем присутствующим в зале  замечательным чтением своих стихов. Отрадно, что молодёжь приехали поддержать их старшие товарищи, которые активно поддерживали свои команды и аплодисментами, и концертными номерами. Здесь поистине проявилась связь поколений.

Атмосферу праздника весь вечер поддерживали  ведущие баттла  Н. Иванова и В. Сухарева.

Подводя итоги встречи, заведующая отделом культуры  Н.В. Любаева  отметила, что  праздник удался.

Трудно было выделить  лучших из лучших. Под бурные овации зала  всем командам были вручены Благодарственные письма. Молодёжный поэтический праздник закончился чаепитием и дискотекой. Выражаем благодарность наставникам команд: библиотечным и клубным работникам данных сёл, ветеранам и клубным работникам, принявшим участие в концертных номерах, педагогам, директорам школ и главам сельских администраций. Вместе мы делаем жизнь интересной и увлекательной!  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

345