Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 16.01.2016 г.

ПЛЮС 100 МИЛЛИОНОВ НА АПК

Автор: Н. РОЩИНА

17 декабря депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли изменения в закон "Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период на 2016 и 2017 годов", связанные с поступлением дополнительных средств из федерального бюджета. 

В обновленном бюджете предусмотрены дополнительные средства областного бюджета в сумме 100,6 млн. рублей на поддержку агропромышленного комплекса.

Напомним, с 2016 года в Нижегородской области начинают действовать новые программы поддержки фермеров, занимающихся растениеводством. Сельхозтоваропроизводителям компенсируют 50% стоимости оборудования для сушки зерна, а тем, кто строит тепличные производства, складские помещения для хранения овощей, а также животноводческие помещения, прошедшие госэкспертизу, возмещается безвозмездно 20% сметной стоимости объекта. По словам губернатора региона Валерия Шанцева, новые программы поддержки растениеводства в Нижегородской области призваны «подтянуть» растениеводство вслед за животноводством, которое в последние годы набрало неплохие обороты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

87