Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

19.11.2016 15:57 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 19.11.2016 г.

Вести из Деяновского сельсовета

Автор: Гульсум Абдулхаева

Свой дом в родном селе

Два новых дома появились в этом году на улицах Первомайская и Ленина в селе Деяново. Хозяевами одной новостройки стали супруги Гроздевы. Сергей Николаевич работает водителем в СПК «Деяновский», а Наталья Михайловна – заведующей столовой в сельхозпредприятии.

В ближайшем будущем справит новоселье и семья специалистов сельского хозяйства Казаковых — главный  зоотехник хозяйства Александр Вадимович и ветеринарный врач государственного ветеринарного управления Елена Александровна. Возможность обзавестись собственным жильем эти семьи получили в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села».

И это только часть тружеников села, которые с размахом и крепко устраиваются на родной земле и не планируют искать счастья вдали от родных мест. С 2006 года воспользовались условиями данной программы и построили дома на территории Деяновского сельсовета 23 молодые семьи, 6 семей приобрели дома по этой же программе. Тех, кто делает самостоятельно шаг в решении жилищной проблемы, финансово поддерживает государство. Молодые семьи из села не уезжают, а строят себе добротные дома и рожают детей.

 

Спорту — особое внимание

В отремонтированном Деяновском Доме культуры до поры до времени не было спортивного инвентаря. Этот пробел восполнен благодаря депутату Законодательного собрания Нижегородской области В.А. Антипову. На средства, выделенные парламентарием, приобретен теннисный стол. Теперь сельская молодежь с еще  большим желанием по вечерам посещает очаг культуры, где у нее появилась возможность поиграть в теннис. Потянулись сюда и молодые люди, которые дружат со спортом, из соседних сел Мальцево и Курмыш.

Председатель СПК «Новый путь» А.В. Андреянов всячески поддерживает стремление молодых работников сельхозпредприятия заниматься спортом и изыскивает для этого возможности. В Мальцевском Доме культуры оборудовали комнату для занятий спортом. Помощь в приобретении тренажеров оказал руководитель хозяйства. Отдохнуть от однообразной, будничной работы могут все желающие.

 

«Бриллиантовый» юбилей семейной жизни

Его отметили 7 ноября супруги Алексей Алексеевич и Екатерина Ивановна Манагины из деревни Тимофеевка. 60 лет для семьи – солидный возраст.  Такой долгий период супружества является настоящей редкостью. Юбилейную свадьбу семейные долгожители отпраздновали в кругу семьи.

Супруги сами всю жизнь прожили в деревне, работали в колхозе и своим детям и внукам привили любовь к родным местам. Две их дочери Людмила и Любовь с семьями обосновались в селе Деяново, здесь же пустили корни и их внуки. А самое главное богатство в  жизни юбиляров – теплота души детей и внуков. И никакие драгоценности не сравнятся с этим счастьем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20