Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

21.05.2016 01:14 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 21.05.2016 г.

Под салютом Великой Победы

Автор: Н. Носова

9 мая в Курмышском СДК   состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 71-й годовщине  Победы в Великой Отечественной войне, на которое собрались жители и гости села. 

Праздничный концерт «Под салютом Великой Победы», открыл С.П. Косыев песней «Красные маки».

Ведущие «прошлись» по страницам истории Великой Отечественной войны, погрузив жителей в годы военного лихолетья. Они рассказали, как жило село в те годы, как тяжело приходилось женщинам, старикам и детям. Все выступления сопровождались кадрами  о погибших воинах, о детях войны, о тружениках тыла. В праздничном концерте приняли участие и самые маленькие жители села — воспитанники детского сада. Ученики Курмышской школы показали две инсценировки и читали проникновенно стихи, воспитанники детского дома подарили зрителям «Поппури военных песен». На празднике также выступили хор «Курмышанка», Н.В. Носова, семья Шахиных, Л.С. Еранова,  З.Н. Вашкина, Л.С. Махрова, они исполнили песни военных лет. Порадовали зрителей своим выступлением А.Г. Баринов с сыновьями. Не осталось без внимания выступление Насти Кулаковой, она со своим дедушкой исполнила  песню «Катюша». 

Выступления артистов, костюмы произвели неизгладимое впечатление на зрителей, они провожали их громкими аплодисментами.

В заключение концертной программы все участники вышли на сцену и спели песню «День Победы», зал не остался равнодушным и начал подпевать.

Школьники, жители и гости села  приняли участие и в акции «Бессмертный полк», они пришли на митинг с портретами своих родственников — участников Великой Отечественной войны, погибших в годы войны, либо умерших уже в мирное время.  В память о погибших воинах-земляках к подножью памятника ученики возложили корзины с цветами, сделанные своими руками, была проведена по погибшим панихида.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25