Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

08.12.2018 13:05 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 08.12.2018 г.

День за днём

«Мечта» поздравляла ждановцев

25 ноября в Ждановском СДК состоялся праздничный концерт «Мама – самый близкий человек». Для односельчан выступала вокальная группа «Мечта», созданная при Доме культуры в начале этого года.

В вокальную группу объединились шесть жительниц села, а художественным руководителем стала В.А. Зотимова, много лет посвятившая работе в Пильнинском РКДЦ.

С приобретением костюмов для выступлений помог глава Тенекаевской сельской администрации И.А. Корнилов.

Праздник получился душевным и запоминающимся, а односельчане теперь ждут новых выступлений «Мечты».

Элеонора Тарлыкова

Вакцинация по правилам

Прививки очень важны для детского здоровья. Обычно прививаться с согласиями от родителей ребята приходят к нам в Красногорский ФАП. Но когда наступает период массовой вакцинации, нам удобнее самим приходить в школу, чтобы не нарушать учебный процесс.

Директор школы для этих целей выделил нам специальное помещение, но, чтобы проводить там прививки по всем правилам, его необходимо тщательно подготовить, в том числе провести кварцевание. Мы обратились к родителям с просьбой оказать материальную помощь в приобретении ультрафиолетового бактерицидного облучателя.

На нашу просьбу откликнулись 28 человек: родители учеников 2, 3, 4, 5а, 6 и 7 классов, которым мы безмерно благодарны. Теперь перед проведением вакцинации, мы, как полагается, проводим тщательную влажную уборку и кварцевание.

София Хайретдинова, медсестра Красногорского ФАПа

Онлайн «Вдохновение»

С каждым годом все больше и больше людей подключаются к всемирной паутине, это дает дополнительные возможности проявить себя творческим коллективам.

Буквально на днях были подведены итоги седьмого Международного онлайн-конкурса для хореографических коллективов, организованное творческим движением «Вдохновение».

На конкурс было прислано почти две тысячи заявок из 13 стран мира, это почти 1000 разных населенных пунктов, начиная от поселков и заканчивая городами-мегаполисами.

Пильна тоже не осталась в стороне. Хореографический коллектив «Радуга», под руководством И.А. Рычковой из центра детского творчества, отправил на конкурс видеозапись танца «Бегущие по волнам» и стал дипломантом третьей степени.

Теперь их приглашают принять участие в одном из фестивалей, которые пройдут в Санкт-Петербурге и Казани.

Дина Денисова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16