Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 10.03.2018 г.

Рыбалка – дело клёвое!

Автор: Ирина Шмелева

«Рыбака холодами не напугать», — гласит народная поговорка. 23 февраля крепкий утренний мороз не испугал заядлых рыбаков и любителей активного отдыха, которые собрались на озере Цимлянское, на традиционное соревнование по рыбной ловле «Пильнинский Ёрш – 2018».

Антон Разуваев

На торжественном построении к участникам соревнований обратились и поздравили всех мужчин с Днем защитника Отечества: В.И. Козлов, глава местного самоуправления района; С.А. Бочканов, глава администрации Пильнинского муниципального района; Н.В. Любаева, заведующая отделом культуры. Свои стихи, посвященные праздничному мероприятию, прочитала Г.Д. Коровникова.

С правилами поведения на льду ознакомил Н.П. Горбунов, государственный инспектор ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Нижегородской области». Судьи проследили за соблюдением всех правил и требований.

Всего в соревновании приняли участие девять команд. Перед началом турнира среди участников рыбалки сотрудниками краеведческого музея был проведен конкурс «Ловись, рыбка, и мала, и велика!». Забегая вперед, скажем, что в викторине оказались четыре победителя, которые ответили правильно на восемнадцать вопросов, это подтверждает, что рыбаки знают историю района и области, интересуются краеведением.

Старт дан, более двадцати рыбаков, вооружившись удочками, устремились на ледовое поле, чтобы сразиться за самый большой улов. У участников всего полтора часа, чтобы выбрать клевое место, пробурить лунку и поймать удачу за хвост. Скажем сразу, рыба в этот день почти не клевала.

А тем временем, пока рыбаки приманивали и ловили рыбу, гости праздника и болельщики принимали участие в культурной программе, пели песни, конечно, про рыбалку, водили хоровод.

Настал самый ответственный момент турнира по рыбной ловле – взвешивание улова. Всем призерам были вручены почетные грамоты, подарки и подарочные сертификаты в магазин «Рыболов», предоставленные ИП Мещанкиным С.В. и ЧП Шигуровым И.А.

Фотоотчет с мероприятия в альбоме - http://pilna-tribuna.ru/photo/media/2018/3/1/mart-2018/

Победители:

Награждается В.Д. Игнатьев

Больше всех наловили рыбы команды

1. Союз пенсионеров – 340 г.

2. «Карась на крючке» — 300 г.

3. Администрация района — 220 г.

Скоростное бурение лунки:

1. Антон Разуваев, команда ПАПТ.

2. Алексей Бочкарев, команда ЛПУМГ.

3. Николай Гуськов, команда ПАПТ.

Победители викторины:

- «Карась на крючке»;

- ЛПУМГ;

- Районное общество инвалидов;

- Союз пенсионеров.

Самый юный участник – Дмитрий Корнилов, 13 лет.

Самый возрастной участник — Николай Николаевич Судаков, 76 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25