Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

07.09.2019 14:36 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 07.09.2019 г.

День знаний вместе с жителями своего округа

Автор: Елена Родионова

Уже по сложившейся традиции депутат Законодательного Собрания Вячеслав Борисович Аксиньин приезжает на праздник в Пильнинский район в Можаров-Майданскую среднюю школу, где 2 сентября сели за парты 104 ученика.

По-особенному запомнится День знаний и 12 первоклашкам, ведь им в этот день уделяется особое внимание. Они – главные герои праздника.

В.Б. Аксиньин поздравил ребят с началом нового учебного года, пожелал удачи и хороших отметок, а каждый малыш, впервые переступивший школьный порог, получил в подарок для учебы набор первоклассника.

В рамках акции «В будущее с «Единой Россией» секретарем местного отделения партии «Единая Россия» С.А. Бочкановым каждому первокласснику были вручены страховые полисы.

— Мы вручаем первоклассникам полисы безопасности, гарантирующие надежную защиту при наступлении страхового случая, — сказал Сергей Алексеевич. — И для ребенка, и для его родителей наличие такого сертификата дает большую выгоду не только в финансовой составляющей, но и экономию времени на сборы необходимых документов. Страховая компания возьмет на себя все заботы и хлопоты.

После торжественной линейки В.Б. Аксиньин, вместе с главой МСУ района С.А. Бочкановым и другими гостями, прошли по обновленным кабинетам, оценили состояние и оснащение спортивного зала после ремонта. Благодаря поддержке депутата, в зале были сделаны новые пластиковые окна.

Побеседовали они с учителями, родителями, но главное внимание уделили детям. В День знаний в школе отметили главное событие. Завершены работы по подготовке классов в рамках проекта «Точка Роста». Кабинеты преобразились: светло, удобная красивая мебель, обновленный интерьер. Создавать виртуаль-ную реальность, распечатывать детали на 3D-принтере и управлять квадрокоптером – всё это школьники с. Можаров–Майдан будут делать на обычных уроках уже в сентябре.

Новый учебный год у школьников начался с Урока знаний, посвященного 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Вячеслав Борисович, в процессе общения с ребятами, поделился приятными воспоминаниями из детства о великом русском писателе, пожелал любить свою малую родину и ввести в традицию чтение любимых книг.

Депутат порекомендовал ребятам вместе с родителями посетить музей-заповедник А.С. Пушкина в Болдино в юбилейный год писателя.

* * *

Помощник депутата Валерия Антипова М.Г. Абдулганиев поздравил в этот день школьников из с. Петряксы. В рамках партийного проекта «В будущее с «Единой Россией» всем первоклассникам были вручены страховые полисы, а для старшеклассников были проведены парламентские уроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7