Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 14.03.2020 г.

«Мы всегда будем гордиться вами!»

Автор: Элеонора Тарлыкова

С такими словами заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Николаевич Гнеушев обратился к труженикам тыла во время награждения медалями в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Андрей Николаевич посетил наш район 7 марта и принял участие в торжественном мероприятии, проходившем в стенах Бортсурманской средней школы. Вместе с ним сюда прибыли глава МСУ Пильнинского района Сергей Алексеевич Бочканов, заместитель главы района Наталья Владимиров-на Любаева и глава МСУ Борт-сурманского сельсовета Татьяна Александровна Старинская.

Главными виновниками торжества стали те, кто знает и помнит что такое война: они трудились для победы, ждали вестей с фронта и теряли в этой жестокой войне родных.

Это Мария Александровна Егорова, Евгений Александрович Кондратьев, Тамара Ивановна Пронина и Михаил Иванович Кузнецов.

- Мы должны помнить, что это наша страна одержала великую победу! — подчеркнул заместитель губернатора, — И мне особенно приятно на своей малой Родине вручить вам юбилейные медали. Никто не забудет вашего подвига, и никто не будет забыт!

Небольшой концерт с песнями о войне и добрые слова растрогали пожилых людей до глубины души, значит все их лишения и беды были не зря, раз живет память.

Андрей Николаевич побывал и в Ожгибовке, где посетил ветерана войны Серафиму Васильевну Смирнову.

Она отметила свой 95-летний юбилей, но события военных дней навсегда остались в памяти, и пусть она передает их от поколения к поколению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20