Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

17.10.2020 13:03 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 17.10.2020 г.

Дом построим, будем жить

Автор: Элеонора Тарлыкова

А построить собственное жилище работникам АПК помогает федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий».

9 октября еще трое наших земляков получили заветные сертификаты на строительство домов – это Рамиля Рушановна Абянова, оператор машинного доения СПК «Петряксинский», Мария Юрьевна Шулаева, бухгалтер СПК «Оборона страны» и Азизбек Рустамжанович Махмутов, водитель СССПОК «Сафажай».

Поздравляя с таким важным событием селян, заместитель главы администрации района Д.Н. Цапин отметил, что не теряет своей актуальности народная мудрость «Где родился, там и пригодился», и практика показывает, что и на селе можно жить достойно. Государство же, в свою очередь, находит ресурсы, чтобы поддержать тех, кто решил остаться на малой родине.

Огромную поддержку участники программы получают от руководителей своих сельхозпредприятий и управления сельского хозяйства района, поэтому с особым чувством начальник управления И.А. Корнилов пожелал участникам программы, прежде всего, здоровья и новых успехов в труде, а специалист по кадрам Т.В. Преснякова дала последние наставления.

На вручение сертификатов зачастую приезжают сразу семьями, не стал исключением и этот раз.

Так, для семьи Махмутовых это событие стало особенным, ведь здесь подрастает дочка Адиля и буквально на днях они ждут еще пополнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17