Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 28.04.2018 г.

Будут на селе новые дома!

Автор: Элеонора Тарлыкова

24 апреля в кабинете главы администрации района С.А. Бочканова состоялось торжественное вручение сертификатов на строительство жилья по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

В этом году новоселами станут четыре семьи, новые дома появятся у механизатора СПК «Деяновский» Владимира Ивановича Лапина, слесаря СПК им. Кирова Гаяра Амировича Сабитова, оператора машинного доения СПК «Петряксинский» Айдара Харисовича Шарефетдинова и оператора машинного доения СПК «Медяна» Светланы Ивановны Шелдагаевой.

За сертификатами приехали семьями, а Айдар и Эльвира Шарефетдиновы даже взяли с собой младшую дочку Эвелину (на снимке), у которой скоро появится своя комната в новом доме.

Если раньше на реализацию денежного сертификата давался год, то теперь этот срок увеличили до трех лет, но будущие новоселы говорят о том, что не станут затягивать со строительством, ведь для каждого из них иметь собственный дом — это давняя мечта, которая теперь становится реальностью.

Вручая сертификаты, С.А. Бочканов пожелал, чтобы в каждом новом доме поселилось счастье, а начальник управления сельского хозяйства района П.Н. Лиганов выразил надежду, что все участники программы и дальше продолжат ответственно трудиться в своих хозяйствах и добиваться новых успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7