Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

21.11.2020 08:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 21.11.2020 г.

День за днём

В конкурсе учувствовали 36 ребят

На этой неделе были подведены итоги конкурса на лучшую кормушку, объявленного администрацией городского поселения «р.п.Пильна». Его участниками стали 36 ребят, и выбрать победителей было непросто. Ребята и их родители проявили фантазию и мастерство, проведя не один вечер за их изготовлением. Больше всех кормушек поступило от воспитанников Пильнинского детского сада № 3 «Буратино», за что администрация садика в лице заведующей Н.А. Храмовой получила отдельное благодарственное письмо.

Награждали победителей глава МСУ городского поселения «р.п. Пильна» Э.С. Тарлыкова и и.о главы администрации городского поселения «р.п. Пильна» А.И. Рыбаков. Они искренне поблагодарили ребят и классных руководителей за их труд и вручили победителям дипломы и памятные сувениры, а все участники конкурса получили благодарственные письма и сладкие подарки.

Принесенные на конкурс кормушки будут развешаны в парке 40 лет Октября, чтобы у птиц, оставшихся на зиму, была своя «столовая» под открытым небом.

Но не забывайте, что они не должны пустовать. Идёте в парк — возьмите с собой угощения для пернатых друзей!

1 место – Даниил Корольков, ученик ПСШ №2

2 место – Даниил Козлов, воспитанник д/с №3 «Буратино» и Кирилл Сиянов, ученик ПСШ №2

3 место – Дмитрий Староверов и Иван Володин, воспитанники д/с №3 «Буратино»

Надежда Павлова

Малой родине посвящается

Работниками Пильнинского РКДЦ был создан фильм «Всему начало здесь, в краю родном». Он посвящен нашему родному краю – Пильнинской земле. В фильме рассказывается о природе нашего края, об исторических и памятных местах, о сельской жизни и сельских жителях.

Над созданием фильма работала большая творческая команда. Автор идеи, сценарист и режиссер – заместитель директора по творческой деятельности Пильнинского РКДЦ Елена Шигина.

В фильме принимали участие: специалисты районного культурно-досугового центра, сельских домов культуры и сельских клубов района, народный вокальный ансамбль «Русские напевы», работники краеведческого музея, а также жители-активисты р.п. Пильна и района.

Фильм «Всему начало здесь, в краю родном» создан при поддержке администрации и отдела культуры Пильнинского муниципального района.

Он еще раз напоминает нам о том, что где бы мы ни были, всегда должны помнить о своей малой родине. Фильм можно посмотреть в соцсетях.

Победа Насти

На базе Нижегородского Губернского колледжа проходил V региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс».

Пильнинский агропромышленный техникум представляла студентка группы 31 Э Анастасия Головачева. Настя успешно справилась с выполнением заданий в программе «1С: Предприятие». Набрав наибольшее количество баллов, она заняла 1 место в компетенции «Экономика и бухгалтерский учет».

Ольга Молькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39